Москва +12
Большой фестиваль мультфильмов

Большой фестиваль мультфильмов

25 октября в Москве стартует Большой фестиваль мультфильмов. В программу вошли четыре сотни анимаций от мировых режиссеров. Их покажут по всей столице: площадками фестиваля стали кинотеатры сети «Московское кино», «Октябрь», Инженерный корпус Третьяковской галереи, Еврейский центр толерантности и Центр документального кино. 

Основную часть мультфильмов разобьют на тематические блоки: так, в конкурсной программе покажут лучшие зарубежные короткометражки минувшего года и новые фильмы российских режиссеров. Среди детских картин — длинный и короткий метр, бесплатные мультфильмы и премьеры. В этом году фестиваль включает блок документальной анимации — полнометражной и короткометражной. 

Специальным событием фестиваля станет лекция Юрия Норнштейна, встреча с режиссером Жаном-Франсуа Лагиони и Дмитрием Геллером. Кроме того, в рамках программы клуба Большого фестиваля мультфильмов в Боярских палатах СТД пройдут платные воркшопы от профессионалов. С 1 по 10 ноября в Музее Москвы будет открыта Фабрика мультфильмов. 

Посмотреть расписание показов можно на сайте события и на странице Vk.

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    25 Октября 2019 04 Ноября 2019
  • Стоимость

    200 руб.