Москва +3
18-й Фестиваль израильского кино и ужин с Павлом Пепперштейном в Доме Культур

18-й Фестиваль израильского кино и ужин с Павлом Пепперштейном в Доме Культур

С 12 по 15 сентября в кинотеатре «Пионер» на Кутузовском проспекте пройдет 18-й фестиваль израильского кино. Гости увидят современные израильские фильмы и мини-сериал «Стокгольм». Все показы пройдут в залах «Пионера».

В программе фестиваля – фильм Ави Нешера и Йонатана Мордехая «Другая история» из программы международного кинофестиваля в Торонто, дань фем-повестке и работы  «Работающая женщина» и «Миссис Джи», а также документальная лента «Этгар Керет. Основано на реальных событиях». Спецпроектом этого года станет показ мини-сериала «Стокгольм».

Подробное расписание можно найти на сайте кинотеатра. Стоимость билетов — от 400 рублей. Все фильмы показывают на языке оригинала с русскими субтитрами. 

Другая история 12 сентября, 20:00
Работающая женщина 13 сентября, 19:30
Миссис Джи 14 сентября, 16:00
Стокгольм 14 сентября, 21:00
Этгар Керет. Основано на реальных событиях 15 сентября, 16:00

11 сентября в рамках фестиваля в Доме Культур на Сретенке пройдет тематический ужин с Павлом Пепперштейном, который  расскажет, когда и почему в его картинах и текстах появились иудаистские мотивы, какие религиозные опыты можно получить в современном городе и как комментарии и интерпретация стали одними из главных приемов в московском концептуализме, а потом и в современном искусстве последних лет. Собеседникам художника станут куратор публичной программы кинотеатра «Пионер» Сергей Сдобнов и драматург Валерий Печейкин.

Гости смогут попробовать израильский сет, состоящий из салата с филе бедра и заатаром, стейка из цветной капусты с хумусом и гранатом и одного коктейля по мотивам фильмов фестиваля на выбор. Вход — платный в формате депозита за ужин (1600 рублей). Бронь столиков — по ссылке. Начало в 19:30.

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    12 Сентября 2019 15 Сентября 2019
  • Стоимость

    400 руб.