Москва +21
Фестиваль «Круг света»

Фестиваль «Круг света»

С 21 по 25 сентября в Москве пройдет Московский международный фестиваль «Круг света». Световые шоу можно будет посмотреть ежедневно с 19:30 до 23:00 в музеях-заповедниках «Царицыно» и «Коломенское», на Гребном канале, на Театральной площади и в Парке Победы на Поклонной горе. Также шоу покажут на 2 закрытых площадках: в театрально-концертном зале «Мир» и в центре Digital October.

На фасаде Музея Победы горожане увидят фильм о советских инженерах, которые разрабатывали авиационные двигатели, танки, военные корабли и подводные лодки во время Великой Отечественной войны. Также здесь будут транслировать сюжеты о природе современной России: от Уральских гор до побережий Крыма. 

Фасады Большого, Малого и Молодежного (РАМТ) театров превратятся в панорамный экран. Здесь покажут новеллу о гладиаторе Спартаке. Кроме того, на площадке представят световые фильмы финалистов международного конкурса «Арт Вижн» в номинации «Классик».

В «Коломенском» световое шоу можно будет увидеть на фасадах входных групп, дворцового павильона и церкви Вознесения. В парке покажут видеоспектакль с участием персонажей детских сказок. В «Царицыне» фестиваль пройдет на фасаде Большого дворца. Гостям посмотрят шоу о мировых достопримечательностях и о мире из далекого будущего. 

На Гребном канале 21, 22 и 23 сентября проведут «Карнавал света». В мультимедийном представлении задействуют 285 фонтанов и более 100 горелок. 25 сентября – в день закрытия – здесь пройдет 40-минутное пиротехническое шоу, посвященное году Японии в России.

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    21 Сентября 2018 25 Сентября 2018
  • Время

    19:30 — 23:00