Москва +5
День города в «Зарядье»

День города в «Зарядье»

Парк «Зарядье»

5 и 6 сентября в Москве отметят День города: праздничную программу анонсировал и парк «Зарядье». Так, главным мероприятием объявлен показ работ номинантов 1 Московской Арт Премии, который состоится в субботу, 5 сентября. Начиная с 10:00 гости парка смогут познакомиться с участниками через проекции в павильонах и мультимедийные экраны. 

«В Ледяной пещере можно увидеть «Ноев ковчег» Максима Харлова (часть номинированного проекта «После иконы»), а также «Бытие и время» Валентина Коржова. В Медиацентре — видеоработу «Гимны Московии» Дмитрия Венкова, в Заповедном посольстве — «Протосимфонию» Алексея Дьякова. Перед входом в павильон посетителей встречает масштабная уличная скульптура «Хранитель» Дмитрия Аске, а на входе в Медиацентр разместился «Фильтр» Григория Орехова» — прокомментировала программу пресс-служба парка. 

Кроме того, гостей приглашают на выставку работ Константина Худякова, которая проходит в Подземном музее, а также на открытие Большого выставочного зала с экспозицией проектов Таус Махачевой, Евгения Антуфьева, Павла Отдельнова, Алексея Мартинса, Игоря Самолета, Игоря Шелковского и других художников. 

В эту субботу в «Зарядье» откроется Северный тоннель — «урбан-променад», расположенный на -1 уровне под Северными ландшафтами. Это новое пространство для проведения мероприятий и экспонирования арт-объектов, которое станет фоном для стрит-арта в рамках выставки «Вирус. Что это было?», подготовленной ко Дню города и оформленной в стиле ленты Инстаграма. 

5 и 6 сентября по предварительной регистрации гости смогут бесплатно посетить экскурсии по Старому Английском двору, который стал частью парка «Зарядье», а также послушать выступления участников фестиваля «Заря» (трансляция будет проходить на странице парка «Вконтакте»).