Москва +10
«Пернатая неделя» в Московском зоопарке

«Пернатая неделя» в Московском зоопарке

Московский зоопарк

С 1 по 6 апреля в Московском зоопарке пройдет тематическая «Пернатая неделя», посвященная международному Дню птиц. Все посетители с «птичьими» фамилиями попадут на территорию по билетам со скидкой 40%.

Акция начнется 1 апреля в 16:00 с интерактивной лекции на сцене у павильона «Дом птиц»: орнитологи зоопарка расскажут о жизни редких видов птиц в дикой природе и покажут нескольких представителей посетителям. Желающие примут участие в «Птичьем квесте», который будет доступен во все дни праздника: на входе гостям будут раздавать специальные карты с тематическим маршрутом и сопутствующими заданиями. Ответы нужно прислать по электронной почте [email protected].

Для гостей откроются специальные фотозоны на главном входе в зоопарк и у павильона «Дом птиц», пройдут мастер-классы и интерактивные лекции. Праздник закончится 6 апреля экскурсией «Пернатые обитатели Московского зоопарка», которая продлится с 11:00 до 15:00.

Все мероприятия «Пернатой недели» бесплатны для посетителей по входным билетам, нужна предварительная регистрация по телефону +7 (499) 255-57-63 или на сайте зоопарка. Квест доступен для всех желающих.