Москва +20
Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж»

Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж»

Сад «Эрмитаж»

26 и 27 июля в саду «Эрмитаж» пройдет бутиковый фестиваль Chess & Jazz. Хедлайнер уже объявлен: в этом году им станет Грегори Портер (дважды обладатель «Грэмми») и GoGo Penguin — трио из Манчестера, которые выступят в парке в рамках перекрестного Года музыки Великобритании и России. За шахматную программу отвечают топовые гроссмейстеры: профессионалы проведут мастер-классы для новичков и сразятся друг с другом в серьезных партиях. 

Помимо шахмат и джаза в саду «Эрмитаж» можно будет посетить лекторий «CHESSНОЕ Слово», где обещают устроить паблик-токи и дискуссии о спорте, науке, искусстве и других актуальных темах. Перекусить гостям предложат на специальном фудкорте, который откроется в рамках фестиваля. На веранде ресторана «32/05» оформят VIP-зону. Билеты уже доступны на сайте проекта: категория early bird обойдется от 1500 рублей за один день. Кроме того, на фестивале выступят Tesla Boy (Россия), HAELOS (Великобритания), JMSN (США), GAYANA (Россия), LRK Trio (Россия) и Zoloto (Казахстан).

Впервые фестиваль Chess & Jazz прошел в саду «Эрмитаж» в прошлом году: гости смогли услышать выступление CeeLo Green и понаблюдать за игрой Сергея Карякина, Владимира Поткина и Эрнесто Инаркиева. До этого в этом же парке устраивали похожее мероприятие «Джаз в саду Эрмитаж»: ParkSeason делился фоторепортажем концерта в августе 2016 года. 

Фото: пресс-служба фестиваля