Москва +6
Ночь в Музее Москвы

Ночь в Музее Москвы

Музей Москвы — ключевая площадка культурной акции. 18 и 19 мая посетить все экспозиции и филиалы можно бесплатно. Праздничная программа начнется в 18:00: в Центре Гиляровского пройдет вернисаж выставки «Москва джазовая» и открытие шоу-рума Moleskines.ru&Coffee, а в Старом Английском дворе на Варварке устроят уличные представления и концерт старинной музыки. Во дворе Музея Москвы на Остоженке в 18:00 можно будет посмотреть барабанное шоу, а в 21:00 — посетить экскурсию по выставке о Гоголе, которую проведет директор площадки Алина Сапрыкина и художник Александр Петлюра. 

В 22:10 во дворе начнется концерт-перформанс Петра Термена: музыкант сыграет на терменвоксе. С 23:00 до 7:00 в Музее Москвы продолжится «Марафон тихой музыки», в рамках которого гостям покажут немое кино начала XX века в сопровождении игры экспериментальных авторов. Свое участие уже подтвердили Сергей Курехин, группа «Интурист» и LOW88. Комментировать картины будет главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин. 

Кроме этого, ночью в Музее Москвы устроят «Марафон идей», «Марафон чувств» и «Марафон историй»: в рамках этих событий зрители смогут услышать истории людей разных профессий, спектакли-монологи от актеров мастерской Брусникина и концерт в исполнении джаз-группы Salvatore Band. Вход на все мероприятия свободный. 

Фото: пресс-служба проекта

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    18 Мая 2019 19 Мая 2019
  • Время

    18:00 — 07:00