Москва +12
Фестиваль Турции в «Красной Пресне»

Фестиваль Турции в «Красной Пресне»

Парк «Красная Пресня»

С 14 по 16 июня в парке «Красная Пресня» пройдет масштабный фестиваль турецкой культуры. Событие проводится уже в третий раз: в этом году планируется выступление и презентации более 150 участников. 

Парк поделят на тематические зоны: в разных уголках можно будет попробовать блюда турецкой кухни, узнать историю древних памятников, сфотографироваться в корзине воздушного шара, посмотреть на поединки по масляной борьбе или устроить прогулку по импровизированному Гранд-базару. На три дня в «Красной Пресне» откроется Деревня ремесел, где пройдет образовательная и анимационная программа.

Кроме того, здесь установят арт-объекты в виде главных достопримечательностей Турции — дворец Топканы, подвесной мост через Босфорский пролив, шары Каппадокии, акведук в Аспендосе и другие важные места. Юных гостей пригласят на площадку леголенда, твистинг и мастер-классы по эбру. Запланирована и музыкальная программа: на сцену поднимутся национальные коллективы Турции, военные оркестры и российские поп-исполнители. 

В рамках Мегаквеста по фестивалю организаторы разыграют 100 путевок в Турцию. На Travel Market можно пообщаться с представителями туристических компаний и оплатить путешествие со скидкой прямо на месте.

Вход на фестиваль свободный. Время проведения с 12:00 до 21:00. 

Фото: Unsplash.com/Mar Cerdeira