Москва +3
Большой фестиваль Италии в саду «Эрмитаж»

Большой фестиваль Италии в саду «Эрмитаж»

Сад «Эрмитаж»

13 и 14 июля в Москве пройдет Большой фестиваль Италии: площадкой станет сад «Эрмитаж». Парк разобьют на тематические площадки: на Главной сцене устроят концерты, а на аллеях пройдут выступления уличных театров. Гости услышат итальянскую музыку разных жанров: от современных композиций до оперы. Хедлайнера объявят ближе к мероприятию. 

На фестивале выступит Gruppo Storico Sbandieratori Fivizzano — шоу знаменосцев в костюмах эпохи Возрождения. На два дня в «Эрмитаже» откроется Давильня вина, где за 2 дня гостям предложат выжать сок из 500 килограммов винограда. Сопровождать действия гостей будет зажигательная музыка. 

На фудкорте Mercato Italiano можно будет попробовать аутентичные блюда и приобрести оливковое масло, домашнюю пасту, десерты. На Piazza del Gusto откроется печь для выпекания пиццы на дровах, а также джелатерии, траттории и другие заведения. На кулинарных мастер-классах гостей научат готовить пенне, ризотто и равиоли. 

Большое внимание организаторы уделили и культурной программе: на фестивале можно будет пообщаться со звездными спикерами, подучить итальянский и послушать приглашенных стендаперов. Для детей откроют площадку Ciao, bambini, где ребенка развлекут аниматоры. Вход свободный. 

Фестиваль проводится при поддержке Национального Агентства Италии по Туризму под патронажем Посольства Италии в Москве.