Москва +3
Книжный фестиваль «Ревизия»

Книжный фестиваль «Ревизия»

Новая Голландия

В «Новой Голландии» пройдет книжный фестиваль «Ревизия». Событие рассчитано на три дня и продолжится с 5 по 8 сентября. Основной фокус фестиваля — интеллектуальная независимая литература и образовательная программа. Событие пройдет на нескольких площадках парка: во дворе «Бутылки», на Главной сцене, в Павильоне и других локациях. 

Главный мотив второй «Ревизии» — «Реальность вне себя» и возвращение магического сознания в актуальное поле. Среди основных событий этого года — премьера докфильма о В.Сорокине «Сорокин трип», которую представят авторы Антон Желнов и Юрий Сапрыкин, паблик-ток французского социолога Люка Болтански, которые расскажет о политической метафизике XX века, а также дискуссия Ю. Слезкина и Б. Куприянова о книге «Дом Правительства»

На протяжении всего фестиваля гости смогут приобрести книги, выпущенные в российских издательствах, посетить круглые столы и лекции, презентации книг и встречи с авторами, а также познакомиться с важными магазинами, библиотеками и другими городскими площадками. 

На эксклюзивной основе «Ревизия» представит вторую серию книг «Петербургский текст», объединяющую петербургских авторов, которые исследуют мифологию города XX века в разных жанрах. Кураторами фестиваля в этом году стали Константин Шавловский, Анна Изакар, Саша Ахмадщина.

Вход на фестиваль свободный, участие в мероприятиях — по регистрации. Подробное расписание опубликовано на сайте «Новой Голландии». 

Фото: Катя Никитина

  • Место

    Санкт-Петербург, Набережная Адмиралтейского канала, 2

  • Дата

    05 Сентября 2019 08 Сентября 2019