Москва +10
Фестиваль «Княжий Двор»

Фестиваль «Княжий Двор»

24 и 25 августа в Заельцовском парке Новосибирска пройдет фестиваль исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор». В этом году событие отмечает пятилетний юбилей. 

Участниками фестиваля станут клубы из центрального, уральского, сибирского региона и ближнего зарубежья. В эти выходные в Заельцовском парке впервые пройдет отборочный этап турнира в номинации 5/5 по региону Сибирь. Команда-победитель получит возможность представить Сибирь на фестивале «РЕКОН» (финальный этап отборочных турниров, по итогам которого формируется Сборная России на Чемпионат Мира). Также в этом году турнир впервые стал частью Бугурт Лиги и получил статус Челленджер. 

Для маленьких гостей организована новая локация: «Детский мир Средневековья». Здесь ребята смогут поучаствовать в захвате крепости, пострелять из луков, пройти посвящение в рыцари или вступить в сражение на мечах.

Также в парке откроется походный лагерь Руси и гостей из Западной Европы (шатры, насыпная кухня, посуда, жители лагеря в средневековых костюмах). Гости смогут узнать о средневековом быте жителей Руси и Западной Европы — с демонстрацией походных жилищ, предметов быта, образа жизни. Здесь оборудуют интерактивную ремесленную площадку, где можно будет принять участие в мастер-классах народных умельцев, попробовать свои силы в кузнечном деле, плетении кольчуги, изготовлении бус из стекла, в мастер-классе по колокольному звону и многом другом.

В «Ткацкой слободе» зрители познакомятся со всеми видами ткачества (ткацкий станок, бердо, веретено). Традиционно женские ремесла будут сопровождаться элементами народного фольклора. 

В 19:00 на сцене начнется концерт фолк-группы Xpipes, после которой гостей пригласят на этнодискотеку. Окончание фестиваля пройдет в 23:00. Вход свободный. 

Фото: пресс-служба фестиваля

  • Место

    Новосибирск

    Новосибирск

  • Дата

    24 Августа 2019 25 Августа 2019
  • Время

    11:00 — 23:00