Москва +6
СТОЛОТО в парке «Сокольники»

СТОЛОТО в парке «Сокольники»

Парк «Сокольники»

Москва гордо занимает первое место среди самых «зеленых» мегаполисов мира. Столичные парки круглый год привлекают горожан и туристов разнообразными видами развлечений. В московских парках сейчас гармонично сочетаются традиции и новые тренды. Например, в Сокольниках есть различные зоны: от кемпинговых стоянок до павильона с настольными играми.

Парки столицы озадачены привлечением новой аудитории, поэтому готовы рассматривать нестандартные формы досуга. Так, посетителей стараются удивить современными аттракционами, фудкортами, выступлениями артистов для разной возрастной категории. Отличным дополнением к уже имеющейся инфраструктуре станут государственные лотереи. Этот вид развлечения с каждым годом набирает популярность среди россиян. 

7 сентября новый вид досуга появится в Сокольниках. Все выходные на площадке «Столото» можно будет сделать тематические фотографии на фоне трона и присоединиться к трем видам лотерей — моментальной, «Русское лото», а также «Гослото «7 из 49». Также в промозоне «Столото» на Фестивальной площади установят станции с зарядными устройствами для мобильных телефонов. Посещение зоны бесплатное.

— Нам приятно, что именно в день города мы сможем подарить всем посетителям парка возможность стать победителями государственных лотерей. Это стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Ассоциацией парков Москвы, — отмечает директор по продажам «Столото» Роман Роменский. — Распространение лотерей в парках — это возрождение традиции.  Исторически сложилось, что именно здесь людям было максимально удобно встречаться с друзьями, покупать билеты и весело проводить время вместе. Уверен, что и для молодого поколения это станет доброй традицией.

Отметим, что с 2014 года все лотереи в России государственные. Организаторами выступают Минспорта и Минфин Российской Федерации. Государственные лотереи проводятся в поддержку развития физической культуры и спорта нашей страны. На целевые отчисления уже направлено более 12,5 миллиарда рублей. Лотереи сегодня — это увлекательная форма досуга, дающая шанс реализовать потребность в ярких эмоциях, улучшить материальное благосостояние и внести вклад в поддержку российского спорта.