Москва +6
День музыки в парках Москвы

День музыки в парках Москвы

Усадьба «Воронцово»

1 октября в мире отмечается Международный день музыки: столичные парки присоединятся к празднику и проведут тематические концерты в воскресенье, 6 октября. 

Так, зрители смогут послушать композиции разных жанров: в Воронцовском парке устроят вечера классической музыки, в «Филях» — джем-сейшн и рок-сет. В Лианозовском парке устроят техно и drum’n’bass выступления. 

Подробное расписание:
Воронцовский парк
6 октября на главной сцене Воронцовского парка пройдет вечер классической музыки. Ансамбль солистов оркестра Collegium Musicum исполнит мелодии Чайковского, Рахманинова, Бородина, Шостаковича, а также представят обработки русских народных песен. Концерт поделен на 2 акта по 45 минут, между которыми конферансье расскажет несколько исторических фактов. Начало в 18:00.

Парк «Фили»
Рок-концерт и джейм-сейшн пройдут в арт-студии «Филька» с 17:00 до 20:00. Максим Ермаков сыграет на электрогитаре, Денис Козьминых — на саксофоне, а Константин Ромашов — на ударных. Кроме того, в программе — выступление группы «Неждан Негадан». 

Лианозовский парк 
В Лианозовском парке техно-вечеринка пройдет на территории скейт-парка. Здесь пройдет концерт MoscowTechoPark, где московские диджеи проведут техно и drum’n’bass сеты. Начало в 15:00, окончание в 21:00. 

Вход на все музыкальные концерты свободный.