Москва +4
#АльтКиноПостер на «Флаконе»

#АльтКиноПостер на «Флаконе»

Дизайн-завод «Флакон»

19 и 20 октября в «Кубе» на «Флаконе» пройдет #АльтКиноПостер — проект, объединяющий творчество художников, создающих киноплакаты. На выставке можно будет увидеть работы студентов Британской высшей школы дизайна, которые представят свои варианты постеров к известным фильмам. По словам организаторов, многие из этих плакатов экспонировались в Государственном центре современного искусства и были высоко оценены Эмиром Кустурицей и Акирой Ямаокой. Выставка продолжится с 12:00 до 21:00, вход — 150 рублей.

В программе:
Воркшоп по созданию постеров в технике аппликации и печасти с пластика и картона от Printnonstop (участие платное);

Мастер-класс для детей, где научат рисовать плакаты к любимому мультфильму от VetrovSсhool;

Лекция Рафаэля Тер-Степанова о раскадровке в кино и мультипликации;

Лекция «Комиксы: мифы и реальность современного кинематографа». Ведущий: Андрей Дроздов, руководитель комикс-центра SMART-библиотеки им. А.А. Ахматовой, ведущий рубрики «Внеклассное чтение» на канале «Пятница»;

Дискуссия с Алексеем Петрухиным — кинорежиссером, сценаристом, продюсером и актером («Вий», «Училка», «Тайна печати дракона», «Последнее испытание»).

Кроме того, на фестивале откроются стенды с книгами и комиксами о кино и дизайне и зона для коллекционеров, где можно приобрести редки киноплакаты и рекламные постеры. Также на площадке появится машина времени DeLorean из трилогии «Назад в будущее», которую привезут M-Customs и музей культовых автомобилей М.О.С.Т.