Москва +4
Предлагай, обсуждай, оценивай: выбери, каким станет твой парк

Предлагай, обсуждай, оценивай: выбери, каким станет твой парк

Парк «Зарядье»

С 22 октября в рамках краудсорсинг-проекта «Мой парк» москвичи смогут высказать свои пожелания по совершенствованию городских парков. Зарегистрироваться на проекте можно уже сейчас.

Проект «Мой парк» будет проходить в три этапа: «предлагай», «обсуждай» и «оценивай».

На первом этапе москвичи смогут предложить свои задумки по нескольким направлениям:

  «События в парках»;

 «Активности в парках»;

 «Красивый парк»;

 «Новости о парках: онлайн и оффлайн сервисы».

На втором этапе москвичи смогут поучаствовать в дискуссии по темам: «Развлечения в парках Москвы», «Любимый парк», «Мировые парки».

Эксперты отберут идеи из предложенных участниками краудсорсинг-проекта «Мой парк». В число экспертов войдут директор главного контрольного управления города Москвы «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Вячеслав Дунаев, директор Парка Горького Павел Трехлеб, директор сада «Эрмитаж» Алексей Чибин, директор Бабушкинского парка Игорь Бускин, директор по стратегическому маркетингу коммуникационного агентства Zoloto Group Александр Чекмарев и другие.

На третьем, финальном этапе, горожане проголосуют за лучшие идеи из отобранных экспертами. Предложения, получившие наибольшее количество голосов участников проекта, будут гарантированно реализованы городом.

Зарегистрироваться на проекте можно уже сейчас. Поделиться идеей — до 25 октября, присоединиться к голосованию за лучшие идеи — до 30 октября включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе crowd.mos.ru, либо воспользоваться учетной записью портала mos.ru.

Площадка crowd.mos.ru открылась для горожан в 2014 году. Технология краудсорсинга позволяет заинтересованным людям собираться в одном месте, высказываться и обсуждать идеи. Предложения, которые получают наибольшую поддержку участников проекта, реализуют в столице. В сентябре 2019 года раздел «Краудсорсинг-проекты Правительства Москвы» появился и в мобильном приложении «Активный гражданин».

За пять лет более 156 тысяч москвичей приняли участие в 18 проектах, подали более 92 тысяч идей, из которых свыше 2800 предложений эксперты отобрали для дальнейшей проработки. Горожане стали соавторами таких проектов, как «Детские поликлиники», «Московские поликлиники», «Московское долголетие», «Моя библиотека», «Мой офис госуслуг», «Культурные центры. Будущее», «Музеи Москвы» и другие.