Москва +13
Франко-бельгийская рождественская ярмарка

Франко-бельгийская рождественская ярмарка

С 29 ноября по 1 декабря в Музее Москвы пройдет Франко-Бельгийская рождественская ярмарка. Здесь откроются гастрономические корнеры и сувенирные лавки, где гостям предложат приобрести аутентичные подарки к грядущим праздникам. 

Так, организаторы анонсируют продажу паштетов и терринов, колбас и тапенадов, круассанов и бриошей. Здесь же можно будет попробовать разные виды сыра, багеты, крепы и вафли, бельгийский шоколад и картофель фри. В лавках будут продавать бретонки и шарфы, аксессуары для декора, винтажную одежду, елочные игрушки и косметику из Прованса. 

Не обойдется и без культурной программы: для гостей готовят публичную дискуссию с Мюрьель Руссо-Овчинников — французской художницей и директором музея-заповедника «Поленово» Натальей Поленовой. Эксперты сравнят русский и французский пейзаж. Модератором беседы выступит Марина Федоровская — продюсер редакции просветительского портала Государственной Третьяковской Галереи «Лаврус». Кроме того, в программе — уроки французского для малышей, мастер-классы по бретонским танцам и французскому боксу. 

Вход свободный по регистрации

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    29 Ноября 2019 01 Декабря 2019
  • Время

    10:00 — 20:00