Москва +20
«Гонки елок» в «Сокольниках»

«Гонки елок» в «Сокольниках»

Парк «Сокольники»

В воскресенье, 26 января, в парке «Сокольники» пройдут «Гонки елок». Это необычная экологическая акция: после соревнования елки можно будет сдать на переработку. Деревья высушат, раздробят на щепу, а летом будут использовать в качестве удобрения для парковых цветников. 

Рядом с Фестивальной площадью парка оборудуют специальную трассу протяженностью около ста метров. Правила гонки: к гироскутеру, который участникам выдадут на месте, нужно будет прикрепить елку. Транспортное средство управляется с помощью смартфона, который тоже можно получить в парке. Победитель должен «доставить» гироскутер до финиша, не уронив по пути елку. К транспорту прикреплена специальная чаша, распечатанная на 3D-принтере, в которой можно зафиксировать ствол дерева высотой до двух метров. 

Присоединиться к соревнованиям может любой участник по предварительной регистрации (почта [email protected]). Гонки продолжатся с 15:00 до 16:00, а пройти инструктаж можно начиная с 13:00. 

Для тех, кто придет на мероприятие без елки, организуют турнир по скоростной разборке и сборке искусственной ели. Программу дополнит концерт кавер-группы «Амигос-бэнд» (16:00 — 17:00).

Фото: пресс-служба парка «Сокольники»