Москва +14
Масленица в «Коломенском»

Масленица в «Коломенском»

Усадьба «Коломенское»

29 февраля и 1 марта в «Коломенском» отметят Масленицу. Для гостей устроят масштабный уличный праздник на Большом поле у Торговой улицы: здесь пройдут интерактивные игры, конкурсы, хороводы и выступление фолк-ансамблей «Забияки», «Багрянец», «Тереха»,  «Бояре»,  «Параскева» и «Совечёра». Кроме того, для посетителей устроят спектакли театров «Хеппи Пипл» и «Искона». На сцену поднимутся Елена Босалева и диджей Акелла. В субботу праздник продолжится с 13:00 до 17:00, в воскресенье — с 12:00 до 17:00. 

1 марта на Большом поле пройдет сожжение чучела Масленицы. Здесь же устроят масленичную ярмарку, где можно будет попробовать русские угощения — блины, пряники, горячий чай и сбитень. На площадке планируют организовать катание в конном экипаже на пони и открыть фотозону с ловчими птицами и соколами. Вход свободный. 

С 13:00 до 15:00 у главного крыльца Дворца царя Алексея Михайловича расскажут о каждом дне масленичной неделе и обрядах, пригласят гостей водить хоровод и присоединиться к русским народным забавам.