Москва +5
Московская Масленица-2020

Московская Масленица-2020

Масленицу в этом году будут отмечать с 21 февраля по 1 марта. «Московские сезоны» — компания по организации уличных праздников и фестивалей — традиционно откроют тематические площадки как в центре города, так и в районных зонах. 

Так, в 10 местах установят масленичные столбы с деревянными колесами, которые будут украшены флажками и гирляндами. Такие арт-объекты появятся на площади Революции, площади Славы, улицах Профсоюзной, Городецкой, Митинской, Матвеевской, Святоозерской, Перерве, в сквере у Гольяновского пруда и на бульваре в 16-м микрорайоне Зеленограда. 

Несколько площадок получат особое оформление: на Манежной площади «построят» бревенчатую деревню с амбаром, колодцем, мельницей и качелями, а на Ореховом бульваре — портовый городок с весельной прогулочной шлюпкой. На Матвеевской улице создадут островок в балканском стиле: здесь установят рельсы и колесные пары с вагончиками и расписными бочками. 

Площадку на Святоозерской улице украсят лапником, красными ягодами и деревянными солнышками. Сухоцветы и живые растения — туи, можжевельник, форзиция и нандины — появятся и на других улицах.

Всего в городе откроется 29 тематических площадок — как в центре, так и на периферии. Организаторы рассказали, что в рамках праздника в Москве пройдут шоу реконструкторов из зарубежных стран, лекции по истории ремесел и столярному делу. Гости фестиваля смогут узнать историю костюма или научиться азам гончарного искусства, побывать в кузнице и на молочной ферме. На бульваре Дмитрия Донского откроется булочная-кондитерская, стилизованная под заведение XIX века.

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    21 Февраля 2020 01 Марта 2020