Москва +3
Moscow Shorts: февральский показ

Moscow Shorts: февральский показ

Ежемесячный показ международного фестиваля Moscow Shorts состоится 26 февраля. Площадкой станет кинотеатр «Москино Космос», старт в 21:30. Событие устраивают уже в пятый раз. 

Каждый ежемесячный показ включает в себя фильмы-победители разных номинаций: лучший экспериментальный фильм, лучший анимационный или лучший игровой фильм. В февральской программе представлены картины, получившие приз за лучшего режиссера, лучшую операторскую работу и лучший сценарий. Фильмы покажут на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами. Гости показа увидят три ленты из Франции, а также фильмы из России, Испании и Ирландии. 

Сюжетная линия фильмов-участников: на февральском показе Moscow Shorts мать и дочь воспроизведут в точности день преступления («Черный лес»), а картина Aio Zitelli расскажет о солдате, прибывшем в суд в качестве переводчика, и обнаружившем, что судить будут его соотечественника и друга. Обе картины связаны не только судебным процессом, лежащем в основе сюжета и страной создания, но и призами в номинации «Лучший фильм».

Кроме того, зрителям представят новый мультфильм Константина Бронзита и две эффектных картины: первая — о девушке, которая перестала выходить из дома и вторая — о молодом человеке, решившим покончить с собой. Список пополнит испанский экспериментальный фильм «Танцовщица» с лаконичным синопсисом «Война. Дитя. Мечта». Кинопрограмма опубликована по ссылке

Показ завершится традиционным обсуждением с лектором фестиваля Ламарой Карчава. В этот раз в обсуждении также будет участвовать режиссер ирландского короткого метра «Поплавок» Дэвид Манье. Генеральным партнером фестиваля выступает Legio Felix. 

Вход свободный, по предварительной регистрации на сайте

Фото на обложке: пресс-служба фестиваля

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    26 Февраля 2020
  • Время

    21:30