Москва +12
Фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Фестиваль славянского искусства «Русское поле»

Усадьба «Коломенское»

Фестиваль славянского искусства «Русское поле» пройдет 25 и 26 июля в «Коломенском»: событие впервые станет двухдневным. 

Гости фестиваля смогут узнать о ремеслах и сказках нашей страны, богатых гастрономических традициях, музыке и аутентичных инструментах. На музыкальную сцену поднимутся творческие коллективы, которые будут бороться за главный приз — «Перо Жар-птицы» в номинациях «Лучший хоровой коллектив», «Лучший хореографический коллектив» и «Лучший инструментальный коллектив». 

Кроме того, участники фестиваля смогут представить себя в категориях «Лучший регион», «Лучший народный мастер» и «Лучшее сказочное посольство». На «Русском поле» отметят свои юбилеи два известнейших народных промысла России: 225-летие федоскинской лаковой миниатюрной живописи и 195-летие жостовской декоративной росписи. 

В дни фестиваля гости смогут увидеть самый большой поднос в России, разукрашенный мастерами Жостово и получивший имя «Царь-поднос». Уже сейчас лучшие мастера жостовской росписи приступили к созданию его эскизов.  

Вход на фестиваль свободный.