Москва +9
Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж»

Фестиваль Chess & Jazz в саду «Эрмитаж»

Сад «Эрмитаж»

23 и 24 июля 2021 года в «Эрмитаже» пройдет фестиваль Chess&Jazz. Организаторы объявили участников лайн-апа: в Москве выступит  австралийский музыкант Джордан Ракей и группа Portico Quartet, в то время как Россию представит Леонид Агутин. Кроме того, организаторы обещают концерт британского электронного дуэта Kaleida и Wild Brass, Under Influence и Dizzy Dutch Duck.


Во время фестиваля в саду «Эрмитаж» традиционно сыграют всемирно известные гроссмейстеры. 

Билеты уже доступны на сайте проекта: стоимость — 4000 рублей за два дня. Приобретенные на 2020 год билеты обменивать на новые не нужно.

Впервые фестиваль Chess & Jazz прошел в саду «Эрмитаж» в 2018 году: гости смогли услышать выступление CeeLo Green и понаблюдать за игрой Сергея Карякина, Владимира Поткина и Эрнесто Инаркиева. Прошлым летом на сцене выступали Gregory Porter, трио из Манчестера GoGo Penguin, американский певец CeeLo Green, лондонский трип-хоп коллектив Haelos, JMSN и другие музыканты. 

До этого в этом же парке устраивали похожее мероприятие «Джаз в саду Эрмитаж»: ParkSeason делился фоторепортажем концерта в августе 2016 года. 

Фото: пресс-служба фестиваля