Москва +6
Moscow Flower Show-2020

Moscow Flower Show-2020

IX Московский международный фестиваль ландшафтного дизайна Moscow Flower Show-2020 впервые пройдёт в виртуальном формате. Мероприятие состоится при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, ГБУ «Мосприрода» и Московской торгово-промышленной палаты.

С 26 июня по 5 июля любители и профессионалы из любой точки планеты смогут посетить виртуальные стенды 300 ведущих компаний в сфере ландшафтного дизайна из 20 стран мира, пообщаться с именитыми дизайнерами, архитекторами и флористами и лично оценить работы, представленные в конкурсной программе, приняв участие в номинации «Приз зрительских симпатий».

2020 год был объявлен «Годом памяти и славы», а темой конкурса фестиваля станут «Сады мира». Мира – как общей заслуги нашего народа, победившего в Великой Отечественной войне, как возможности спокойно жить и творить, но в то же время и как очень хрупкой субстанции, требующей бережного отношения, в том числе с точки зрения новых вызовов, таких, как экология. Проекты на конкурс представят 30 ведущих российских и иностранных дизайнеров, в том числе модные российские дизайнеры-модельеры Алёна Ахмадуллина и Денис Гуляев. 

Оценивать проекты будет международная команда экспертов, возглавляемая бессменным председателем жюри MFS - Джеймсом Александром Синклером, с участием княгини Марисоль де ля Тур д’Овернь и других ведущих специалистов отрасли. 

В рамках фестиваля пройдёт V юбилейный детский общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов». Также впервые организован конкурс для садоводов-любителей, которые смогут прислать фотографии собственных работ для оценки жюри. Участникам студенческого конкурса Smart Garden предлагается создать концепцию умного сада будущего, соединяющего актуальные идеи ландшафтного дизайна и современные технологии. 

В этом году Moscow Flower Show ONLINE расширяет образовательную часть фестиваля, важная задача которого – экологическое просвещение. В программе запланированы многочисленные форумы, вебинары, мастер-классы, прямые эфиры и лекции от профессионалов ландшафтной индустрии; специальные мероприятия подготовлены для детей с особенностями развития. 

Также для виртуальных посетителей будет организован Маркетплейс с товарами от ведущих российских и зарубежных производителей ландшафтной индустрии. 

Принять участие и зарегистрироваться в фестивале садово-паркового искусства, ландшафтного дизайна и садоводства MFS ONLINE можно будет 
с 26 июня на официальном сайте мероприятия. Посещение бесплатное.

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    26 Июня 2020 05 Июля 2020