Москва +6
ПРИОСТАНОВЛЕНО | Выставка «Семья – душа России» в «Царицыне»

ПРИОСТАНОВЛЕНО | Выставка «Семья – душа России» в «Царицыне»

Музей-заповедник «Царицыно»

С 13 октября по 13 декабря в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» продолжится выставка «Семья  душа России», организованная Фондом социально-культурных инициатив при участии Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы и государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Основная тема выставки — «Война и мир», а разделы посвящены жизни в тылу, расставаниям с близкими, возвращению с войны и празднованию победы, памяти о войне и мирной жизни. В экспозицию вошла реалистичная живопись из музейных собраний и частных коллекций, среди которой работы Петра Оссовского, Самуила Адливанкина и братьев Ткачевых, Алексея Жабского и Николая Зайцева, Аркадия Пластова и Александра Лактионова, Алексея Грицая, Сергея Герасимова, Гелия Коржева, Александра Лактионова и других художников. 


Отдельное место займут работы профессиональных и непрофессиональных художников и студентов художественных вузов, а также фотохудожников, участвовавших в специальном конкурсе. Репродукции конкурсных работ победителей номинации «Юный художник» можно увидеть на уличной выставке в царицынском парке.

Большой дворец открыт ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 18:00, в субботу — до 20:00, в воскресенье — до 19:00.