Москва +6
Кинопоказы Moscow Shorts: май 2021

Кинопоказы Moscow Shorts: май 2021

26 мая в 21:30 в кинотеатре «Москино Космос» состоится ежемесячный показ фильмов-победителей международного фестиваля «Moscow Shorts ISFF».  

Майский показ завершит третий год фестиваля «Moscow Shorts». В июне проведение показа не планируется, так как члены жюри будут отбирать лучшие фильмы из всех ежемесячных картин, которые зрители смотрели в течении года. Также организаторы готовят Неделю Закрытия фестиваля, которая пройдет в конце июля.

В мае зрителям предложат посмотреть семь короткометражных картин из Ганы, Сербии, Канады, Франции, России и Литвы. По традиции после просмотра состоится обсуждение фильмов с киноведом и лектором фестиваля Ламарой Карчава, а также режиссёром Владимиром Бесединым и продюсером Виталием Капитоновым, которые представят фильм из России.

«Зрители смогут узнать о судьбоносном решении иностранца в Гане («Спокойной ночи»), увидеть историю робота-диктофона, стремящегося подключиться к птичке на подоконнике («Под запись»), проследить внутренние изменения шестилетнего мальчика в непростых обстоятельствах («Бунтарь»), понять, как сильно театральная постановка может увлечь зрителя («Таинственные баррикады»), посмотреть, в кого может превратиться человек, лишенный любви («Би-2 – Бог проклятых»), понаблюдать за необычным ночным приключением ребёнка («Овца, Волк и чашка чая…») и выяснить, к чему приведет бизнес-авантюра нерасположенного к риску человека («Шоколадная лампа»)», — рассказала пресс-служба Moscow Shorts. 

За музыкальное сопровождение отвечает музыкант и композитор Андрей Злобин (Zlobra).  Продолжительность показа составит 96 минут. Регистрация на показ в Москве на сайте фестиваля moscowshorts.com и на сайте Москино mos-kino.ru.

Фото: пресс-служба Moscow Shorts

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    26 Мая 2021
  • Время

    21:30