Москва +3
Фестиваль «Снежный холст»

Фестиваль «Снежный холст»

С 21 января по 28 февраля на природных территориях Москвы пройдет творческий фестиваль «Снежный холст»: об этом сообщает пресс-служба ГПБУ «Мосприрода». Всем желающим предложат создать рисунки на снежном покрове, причем использовать при этом можно только естественные материалы. 

«Создавать плоские и объемные изображения можно исключительно из снега и природных материалов: опилок, найденных под снегом веточек и шишек, сена, щепы, круп, сушеных ягод рябины и боярышника, сушеных яблок, орехов (кроме миндаля), желудей, несоленых семечек, подсушенных крошек белого хлеба, а также из небольшого количества морковки и капусты. Запрещается использование любых материалов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, в том числе любые лаки и краски», — разъясняет команда организаторов. 

Чтобы принять участие в фестивале, нужно выбрать природную территорию и место площадью до 3 м на 3 м, записать точные координаты, создать картину и направить заявку с ФИО, возрастом, контактными данными и геолокацией. Фестиваль предусматривает три номинации: «Пейзаж», «Обитатели парка» и «Береги природу», а также специальную категорию для Instagram, в рамках которой нужно подписаться на страницу Мосприроды в Instagram (@mospriroda) и опубликовать на своей странице фотографию снежной картины с точной геолокацией и хештегами #Мосприрода и #СнежныйХолст.

В список территорий входят «Измайлово», «Косинский» ([email protected]), «Тушинский», «Покровское-Стрешнево» ([email protected]), «Царицыно» ([email protected]), «САО, СВАО и Сокольники» ([email protected]), «Кузьминки-Люблино» ([email protected]), «Москворецкий» ([email protected]), «Битцевский лес» ([email protected]), дирекция ЗелАО ([email protected]). 

  • Место

    Москва

    Москва

  • Дата

    21 Января 2021 28 Февраля 2021