ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 идей, как провести День святого Валентина в Москве

10 идей, как провести День святого Валентина в Москве

Сегодня везде отмечают День всех влюбленных, но если вы еще не успели решить, как отпраздновать эту даты со своей парой, эта подборка - для вас. Места, с большей вероятностью, будут везде. 

ВДНХ

Для гостей катка ВДНХ к 14 февраля приготовили обширную развлекательную программу, в которой смогут поучаствовать не только те, кто уже нашел пару, но и молодые люди и девушки, чье сердце еще не занято. Всем желающим во время праздника раздадут валентинки, на которых можно будет оставить краткое признание в любви. Аниматоры в костюмах купидонов будут развлекать собравшихся совместными эстафетами, народными играми и розыгрышами подарков. На площадке расположатся тематические фотозоны, на фоне которых можно будет сделать снимки и принять участие в конкурсах. Для любителей танцев проведут мастер-классы от хореографов, а в 20:00 на катке начнется конкурс на самый долгий поцелуй. День всех влюбленных завершится зрелищным флешмобом: гостям предложат написать на валентинках признания и привязать их к ленточке шара. Затем по команде все шарики запустятся в небо. Начало праздничного сеанса на катке в 17:00. Вход - 450 рублей.

Каток в парке Горького

14 февраля в парке Горького отметят на Стрит-арт катке. Для гостей приготовили бесплатные уроки по фигурному парному катанию, квест на льду, сладкие подарки за участие в фотоконкурсах, бесплатный второй глинтвейн в кафе «Меркато» и даже возможность выиграть авиабилеты в Амстердам. Поддерживать настроение посетителей будет музыкальный сет от Паши Артемьева. Программа начнется в 17:00, а в 21:00 на центральной аллее катка подведут итоги всех розыгрышей призов. Вход на каток - 350 рублей.

Эстрада «Ротонда» в парке «Сокольники»

День святого Валентина в парке «Сокольники» пройдет на эстраде «Ротонда»: под навесом уютной беседки устроят бесплатный концерт группы ½ Orchestra, которая представит гостям эксклюзивную программу «Любовь и романтика». Концерт начнется в 19:30, но уже с 18:00 настроение посетителей поддержат сеты от диджея радиостанции «Мегаполис FM». Среди присутствующих влюбленных пар разыграют сувениры и трехдневный тур на курорт «Красная Пахра». Кроме того, в День всех влюбленных подведут итоги конкурса-квеста по поиску «Феи-Главбуха»: накануне праздника финалисты получат подсказки, по которым обнаружить в парке распечатанные на 3D-принтере скульптуры будет гораздо легче. 14 февраля на катке «Лёд» разыграют две полноразмерные копии «Феи».

Космос в ArtPlay

14 февраля все влюбленные пару смогут получить скидку 25% на посещение выставки «Космос. Love» в Центре дизайна Artplay. Для всех Валентин и Валентинов вход на выставку в этот день бесплатный. На экспозиции можно увидеть проекции и инсталляции на космическую тему от художников-авангардистов, русских ученых и советских конструкторов.

«Библиотечник» на «Флаконе»

14 февраля, в День святого Валентина, в пространстве «Куб» дизайн-завода «Флакон» пройдут чтения стихов, прозы и исполнение песен в формате «Библиотечника». 

Произведения Пушкина, Барто, Льва Толстого, Пастернака и собственные сочинения исполнят: актер и автор проекта Михаил Уманец, актеры театра Школы драматического искусств: Дмитрий Репин, Регина Хакимова, Алина Ходжеванова, Максим Маминов, актер театра Вахтангова Максим Мальцев и актриса Екатерина Гришаева. Музыкальное сопровождение обеспечат гитарист Виталий Дъяченко и певица Алиса Мандрик. Гостей ждут романтические песни, дип-каверы на хиты Юрия Шатунова и Андрея Губина. 

 Начало в 20:00. Цена билета — 250 рублей.

Каток в саду «Эрмитаж»

На искусственном катке в саду «Эрмитаж» устроят мастер-классы по фигурному катанию, конкурсы и эстафеты для влюбленных пар и розыгрыши призов и подарков. Настроение гостей поддержат музыкальные диджей-сеты. Вход на каток - 250 рублей. Время: с 18:00 до 21:00.

Каток в Измайловском парке

С 17:00 до 20:00 на катке Измайловского парка можно будет услышать по радио поздравления, заранее записанные желающими и отправленные в дирекцию парка. На сеансе подведут итоги конкурса на лучшую валентинку на снегу, которую можно будет создать с помощью краски или слепить. Самым оригинальным авторам достанется сертификат на двоих на занятия в конноспортивном клубе.

Свидания в библиотеках Москвы

День святого Валентина отметят даже в столичных библиотеках: например, все желающие смогут послать валентинку по электронной почте (библиотека №122), посмотреть советские фильмы про любовь (библиотека №146), смастерить романтичную поделку в стиле «оригами» (библиотека №196) и послушать концерт классической музыки (культурный центр академика Лихачева)

Город на ладони

Здорово удивить своих возлюбленных можно, устроив свидание на высоте 60 этажей: например, подняться вместе и посмотреть на Москву со смотровой площадки в башне «Федерация» (около 500 рублей) или «Останкино» (1000 рублей на вечерние сеансы)

Любовь и «Ла-Ла Ленд»

Для тех, кто вдруг еще не успел посмотреть нашумевший «Ла-Ла Ленд», рекомендуем сделать это безотлагательно: 14 февраля как никакой другой день подходит для теплых объятий под просмотр трогательной трагикомедии с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. 

 Места еще есть, например, в «Пионере» и «Пяти звездах».