ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 поводов зайти в Перовский парк

10 поводов зайти в Перовский парк

Перовский парк создали в середине XVIII века, тогда он был частью усадьбы Перово, принадлежавшей семье графов Разумовских. Сейчас это один из самых благоустроенных парков Москвы. Мы нашли 10 хороших поводов, чтобы доехать до него и провести здесь время

Позагорать на полянке

Неподалеку от входа в парк, на берегу пруда находится просторная цветущая полянка с летней читальней. Кто-то здесь загорает, кто-то читает книжки. Идеальное место, чтобы устроить пикник с друзьями.

Поиграть в волейбол

Когда валяться без дела на полянке надоест, можно перейти к активным играм. Тут же находится площадка для волейбола, главное — не забудьте захватить мяч.

Подышать хвоей

Мимо волейбольной площадки проходит узкая живописная тропинка между елей. Многие делают здесь селфи, но можно ограничиться прогулкой и послушать хвойных запах — в Москве такое нечасто встретишь.

Послушать живую музыку

На большой сцене в парке каждую неделю в июле проходят концерты камерных квартетов. 10 июля будут играть вальс, 17 июля — музыку из кинофильмов, а 24 июля — популярную классику.

Порадовать ребенка аттракционами

Когда ваш ребенок изучит все детские площадки на территории парка (они классные, и их много), отправьте его на аттракционы. Парк с каруселями небольшой и подходит, скорее, для малышей.

Взять напрокат велосипед и прокатиться по району

Совместите поездку в Перовский парк с изучением района, где он расположен. Например, оцените квартал Немецкий городок на Зеленом проспекте — чудом сохранившийся архитектурный комплекс послевоенной постройки.

Покататься на скейте

В Перовском парке есть отличный скейтпарк Ferma — один из самых больших в Москве. Его спроектировала и построила в 2013 году российская компания FK-ramps. Парк разделен на две части: для тех, кто уже хорошо катается, и для новичков.

Сводить ребенка на творческий мастер-класс

«Крошка-енот» — это развивающий детский клуб, где ребят учат основам творчества. Здесь проходят занятия по рисованию, танцам, йоге, учат играть на гитаре, балалайке и домре. Большинство уроков рассчитано на детей до шести лет. Узнать расписание и записаться на мастер-класс можно по телефонам: +7 (985) 926-71-37 или +7 (909) 971-64-88.

Покормить белок

В Перовском парке установлены два бельчатника. Там можно поближе рассмотреть пушистых зверей и покормить их орешками.

Посмотреть футбольный матч

На территории Перовского парка находится стадион «Локомотив-Перово». Здесь регулярно проходят футбольные матчи молодежной сборной, попасть на которые можно совершенно бесплатно.