ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 17-19 марта

10 событий выходных: 17-19 марта

Послушать ирландских музыкантов, закупиться индийскими специями, посмотреть репетицию итальянской оперы или сходить на фильм Вуди Аллена? Возможные варианты – в традиционной подборке событий на выходные от редакции ParkSeason. 

День святого Патрика в «Сокольниках»

18 марта в «Сокольниках» устроят День святого Патрика. Праздник поддержит Посольство Ирландии, Правительство Москвы и правительственное агентство Ирландии по международному развитию ирландской культуры. На Фонтанной площади парка пройдет парад, после которого с приветственным словом выступят консулы и организаторы праздника. Фестиваль продолжит музыкальный концерт, где выступят российские и зарубежные группы Deluces Patent, Foggy Dew, Tony Watkins & Smokebreakers и Later. Начало в 12:00. Вход свободный.

Индийский базар на «Флаконе»

На «Флаконе» пройдет индийский Delhi базар. Здесь можно будет попробовать и приобрести национальные блюда, специи, рис и сладости. Посетителям представят большой ассортимент палантинов и сари, оригинальных украшений и предметов интерьера. Вечер пятницы будет сопровождаться живым концертом «Звуки Ситара», а в субботу и воскресенье на площадке пройдут встречи с востоковедами, которые расскажут о культуре и обычаях индийского народа. Базар можно посетить в пятницу с 13:00 до 20:00 и в выходные с 12:00 до 20:00.

Вечер шестидесятников в «Музее Москвы»

18 марта в Лектории Музея Москвы на Зубовском бульваре пройдет поэтический вечер. Артисты театра Наций, «Практика», Театра.doc, центра им. Вс. Мейерхольда и Театра им. Ермоловой исполнят для зрителей произведения Булата Окуджавы, Леонида Аронзона, Юнны Мориц, Геннадия Шпаликова, Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Иосифа Бродского, Натальи Горбаневской, Роберта Рождественского и других. Чтецами выступят Сергей Быстров, Наталья Горбас, Валерий Караваев, Елена Махова, Ксения Орлова, Мария Павлова, Рустем Фесак. За музыкальное сопровождение отвечает Саба Лагадзе. Входной билет обойдется в 400 рублей.

Неделя оперы в театре Наталии Сац

С 16 по 23 марта в Театре Наталии Сац пройдет неделя старинной оперы. 16 и 17 марта можно будет послушать «Игру о душе и теле» итальянского композитора Эмилио де Кавальери. 18 и 19 марта торжественно откроют академию старинной оперы Opera Omnia. Идея проекта принадлежит Наталии Сац и Эндрю Лоуренсу-Кингу. На новой площадке планируют устраивать мастер-классы и лекции для практиков театра. Первые встречи пройдут уже в эти выходные. 22 и 23 марта здесь состоятся открытые репетиции и показ спектакля «Любовь убивает» Хуана Идальго де Поланко.

Шоу Армина ван Бюрена в «Олимпийском»

17 марта в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится шоу Армина ван Бюрена – самого высокооплачиваемого диджея в мире. Для зрителей приготовят пятичасовую программу: музыкант отойдет от традиций электронных выступлений и представит перфоменс в сопровождении танцевальных и театральных номеров и лазерного шоу. Кроме того, вместе с ван Бюреном выступят рок-квартет Kensington, Mr Probz и другие.

Лекция «Феномен фотомоделей» в Центре братьев Люмьер

19 марта в лектории Центра братьев Люмьер устроят встречу с Ксенией Гусаровой - старшим преподавателем кафедры культурологии и социальной коммуникации РАНХиГС и преподавателем программы Fashion Studies в «Шанинке». Тема лекции: «Мода во плоти: феномен супермоделей». Ксения Гусарова расскажет о социокультурной истории моделей и ее кульминацию в 90-е и о том, как феномен этой профессии повлиял на разные формы общественного мнения. Начало в 16:00. Стоимость билетов – от 200 рублей.

«Манхэттен» Вуди Аллена в «Пионере»

В кинотеатре «Пионер» продолжается серия показов «Бесценные города в кино». В эти выходные смотрят «Манхэттен» Вуди Аллена и наслаждаются образом Нью-Йорка – и трагикомической историей интеллектуала (которого играет сам Аллен) в этом мегаполисе.

Финальная «репетиция весны» в «Аптекарском огороде»

В «Аптекарском огороде» заканчивается выставка «Репетиция весны». На площадке можно не только посмотреть на море цветущих тюльпанов, нарциссов и крокусов, но и посетить мастер-классы по изготовлению сыра и дегустации пирогов. Не забудьте: в кассах принимают только наличные.

Best of Russia на Винзаводе

На площадке ВИНЗАВОД’а последнюю неделю идет выставка Best of Russia. 300 снимков, репрезентирующих жизнь в России, можно увидеть до 26 марта. Фонд экспозиции пополняют как профессионалы, так и любители, которые предлагают посетителям увидеть снимки в пяти тематиках: «Природа», «Люди. События. Повседневная жизнь», «Архитектура», «Стиль» и эксклюзивный раздел этого года – «Займитесь счастьем».