ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 17-18 февраля

10 событий выходных: 17-18 февраля

Предстоящие выходные впечатляют разнообразием событий: от традиционных масленичных гуляний до фестиваля вьетнамской еды и органного фестиваля. Одним словом, скучать дома не придется! Редакция ParkSeason собрала 10 лучших событий выходных, предлагаем взять на вооружение!

Масленица в 22 парках Москвы

17 и 18 февраля в столичных парках отметят Масленицу. Празднества пройдут в 22 парках. Гостей ждут конкурсы на перетягивание каната и поедание традиционных угощений на скорость, дегустация разноцветных блинов, уличные спектакли и пиротехническое шоу. Практически везде праздник стартует в 13:00 и продлится до 19:00. 

Проводят зиму в парках «Зарядье», «Сокольники», «Фили», «Кузьминки», «Садовники», «Северное Тушино», «Красная Пресня», в саду «Эрмитаж», Саду им. Баумана и Сиреневом саду, в Таганском, Лианозовском, Измайловском, Гончаровском, Бабушкинском и Перовском парках, в Парке Горького, в парке 50-летия Октября, в Парке Победы на Поклонной горе, в парке на Красногвардейских прудах и в музее-заповеднике «Царицыно».

Вход на все мероприятия свободный.

День Песца в «Сокольниках»

17 февраля в «Живом уголке» парка «Сокольники» проведут День песца. Здесь приготовили специальную интерактивную программу. Гости парка смогут посмотреть на песца и других обитателей зоосада. Также устроят развлекательную программу и конкурсы. Посетители смогут принять участие в постройке Снежного трона для полярной лисицы. С 12:00 ведущий будет разыгрывать призы среди пришедших.

Вход свободный.

Третий фестиваль «Билайн ТюбингФест»

Третий фестиваль «Билайн ТюбингФест» проведут на горке парка искусств «Музеон», праздник посвятят Дню всех влюбленных. 17 февраля посетители смогут поучаствовать в семейном парадном заезде или в турнирах на дальность, скорость, креативность. Помимо этого, организуют развлекательный квест «Формула любви Билайн». Здесь гости пройдут четыре лаборатории: творческую, спортивную, экстремальную и научную. Победителям достанется главный приз – тюбинги для скатывания со снежных и ледяных горок. Для участия необходимо зарегистрироваться в специальной зоне в парке или по ссылке

Начало в 14:00, вход свободный.

Арт-ярмарка Happy Market

17 и 18 февраля в пространстве «Куб» на дизайн-заводе «Флакон» вновь откроют арт-ярмарку Happy Market. Более 100 дизайнерских брендов представят здесь свою продукцию. На маркете можно будет найти буквально все: одежду, украшения и аксессуары, вещицы для дома, игрушки, книги и натуральную косметику. Кроме того, организаторы позаботились о развлекательной программе – гостям предложат поучаствовать в ремесленных мастер-классах: изготовить глиняную посуду, соломенных кукол, познакомиться с росписью матрешек и русской вышивкой. Также на маркете будет работать фудкорт с уличной и домашней едой, не обойдется и без традиционных масленичных блюд. 

Начало в 12:00, вход свободный.

Фестиваль вьетнамской уличной еды 

C 16 по 18 февраля в торговом центре «Ханой-Москва» проведут фестиваль вьетнамской еды. Гостям предложат попробовать разные виды риса, сытный суп Фо Бо, региональные блюда Юго-Восточного Вьетнама и национальные напитки, нэмы и лапшу. В отдельной зоне представят фрукты и десерты. Гастрономическую программу дополнят выступления артистов и розыгрыш призов.

Вход свободный, начало в 12:00.

Бесплатные показы отечественных фильмов в «Москино»

Всю неделю в сети кинотеатров «Москино» идут показы фильмов, вдохновлённых наступлением весны. Сеансы бесплатные, но попасть на фильм получится, только предварительно зарегистрировавшись на сайте «Москино». Ленты покажут в кинотеатрах «Березка», «Молодежный», «Тула», «Искра», «Салют», «Сатурн» и «Спутник». На большом экране устроят показы советского кино: «Варвара-краса, длинная коса», «Ледяная внучка», «Марья-искусница», «Морозко», «Майская ночь, или Утопленница», «Снегурочка», «Конёк-горбунок», «Весна» и российской ленты «Сибирский цирюльник». Подробное расписание сеансов можно найти на сайте сети кинотеатров.

Выставка Russian Art & Antique Fair

Выставка Russian Art & Antique Fair открылась в Центральном выставочном зале «Манеж». В экспозиции представлены шедевры русской и западноевропейской живописи и скульптуры, изделия народного промысла, ювелирные украшения и многое другое. В галерее Altomani & Sons можно увидеть работы известных итальянских художников эпохи Возрождения и барокко. 

Также во время выставки будут переданы музеям Москвы некоторые экспонаты из коллекции Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров. По словам министра Департамента культуры Москвы, многие вещи, которые были проданы за границу, вернулись на историческую родину и находятся в частных руках.

Режим работы: 14-17 февраля с 12:00 до 21:00, 18 февраля с 12:00 до 20:00. Стоимость билета – 500 рублей.

Китайский Новый Год на Экомаркете

17 февраля на Экомаркете в Коньково отпразднуют Китайский Новый год. Гости научатся лепить китайские пельмени и заваривать чай, посмотрят на национальные танцы и послушают традиционную китайскую музыку. Для юных посетителей готовят мастер-класс по изготовлению воздушных змеев и аквагрим. В завершение праздника бумажного змея запустят на улице. Кроме того, организуют специальную зону с тематическими декорациями и фотобудку. 

Начало в 14:00, продлится мероприятие до 17:00. Вход свободный.

Спектакль «Формалин»

17 февраля в театре на Малой Бронной покажут пьесу «Формалин» Анатолия Королева. В центре повествования – интеллектуальный детектив, который помимо того еще и раскрывает человеческую душу, погружаясь в глубину подсознания. 

Начало в 19:00, стоимость билетов начинается от 800 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе.  

Органный фестиваль «Шедевры Фирмы Зауэр»

17 февраля в кафедральном соборе Петра и Павла прозвучат лучшие произведения Баха, Эшенвальда и Уитакера. На площадке выступят Ионина Евдокия, Суслова Анна, Gnesins’ Ensemble of contemporary choral music Altro coro и Александр Рыжинский.

Акустика кафедрального собора Петра и Павла позволит вслушаться в мелодии одного из немногих сохранившихся в России органов девятнадцатого столетия. Кроме того, предусмотрена видеоинсталляция – гости увидят вселенную глазами телескопа Hubble. 

Стоимость билетов – от 400 до 2400 рублей, приобрести их можно на сайте музыкального фонда Belcanto.

Места