ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 24-25 февраля

10 событий выходных: 24-25 февраля

Синоптики обещают морозные выходные, потому по городу предлагаем передвигаться перебежками. Грядущий уик-энд в столице будет разнообразным на события: редакция ParkSeason собрала подборку мероприятий, где мерзнуть не придется (согреют как минимум теплые объятия).

Семейный квест в зоопарке

24 февраля в Московском зоопарке проведут семейную экскурсию-квест «Заячьи лапы, или По следам любимых героев». Участников программы познакомят с героями произведений Паустовского. Так, юные гости увидят зайцев-беляков, бурых медведей, серебряного фазана, чубатую цесарку, амфибий, розовых и кудрявых пеликанов. Экскурсию проведут дважды. Вход на мероприятия бесплатный по предварительной регистрации на сайте музея (экскурсия в 12:00 и экскурсия в 14:00). 

Событие организовано Московским зоопарком и Московским литературным музеем-центром К. Г. Паустовского в рамках межмузейного проекта «Гид-тайм». 


Лекция «Феномен русского авангарда» в Парке Горького

24 февраля в лектории Музея Парка Горького поговорят о феномене русского авангарда. Лекцию проведет педагог и художник Татьяна Зайцева, она расскажет об искусстве конца 19 начала 20 веков. Посетители узнают, когда возник русский авангард, как формировались различные школы внутри течения, какие проходили выставки, против чего выступали авангардисты и в чем суть их эпатажных действий.

Начало в 15:30. Вход по предварительной регистрации на сайте музея.

Концерт Скриптонита

24 февраля на площадке Stadium Live выступит рэп-исполнитель Скриптонит. Он представит зрителям старые хиты и композиции из нового альбома, релиз которого состоялся в конце 2017 года. Начало концерта в 20:00, билеты можно купить от 2000 рублей. Зал поделен на танцевальный партер и VIP-зону. 

Уик-энд якутского кино

С 23 по 25 февраля зрители увидят картины кинематографа Республики Саха. Зрители смогут посмотреть кинофильмы в «Каро 7 Атриум». В программе мероприятия 3 картины: «Костер на ветру» - получила несколько национальных наград и признана лучшей драмой на фестивале ImagineNATIVE в Торонто, «Кэрэл» - самый кассовый фильм якутского кинопроката и «Его дочь» - получила главный приз 24-го фестиваля «Окно в Европу». Все фильмы будут показаны на якутском языке с русскими субтитрами.

Стоимость билетов – 400 рублей, время показов необходимо уточнять на сайте кинотеатра.

День теплых объятий в парках

24 февраля 5 катков в столичных парках ждут горожан на День теплых объятий. На ледовых площадках устроят акцию, поучаствовать в которой можно, опубликовав в социальные сети фотографию объятий с хештегом #всевпарк. Побидетеля определят по количеству заработанных лайков за неделю, главный приз – ужин в ресторане «Меркато». 

Вход и стоимость проката в этот день – без изменений. В акции принимают участие Измайловский и Бабушкинский парки, парк «Фили», «Северное Тушино» и «Красная Пресня».

Выставка тюльпанов в «Аптекарском огороде»

С 23 февраля по 18 марта в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проведут зимнюю выставку тюльпанов «Репетиция весны». Событие пройдет в 4 раз. Посетители увидят экспозицию из тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилий, ландышей, сирени, подснежников, вишни, сакуры, магнолий и других видов цветов. 

Тюльпаны распустятся на 2 месяца раньше природного срока, всего на выставке их будет около 10 тысяч разных видов и сортов. Гостям представят растения, отличающиеся как ароматом, так и видом. Одни пахнут карамелью, другие – арбузами, третьи – яблоками. Некоторые похожи на розы, а другие – на пионы, кувшинки, лилии или горящее пламя. 

Концерт Лары Фабиан

24 февраля в Москву приедет Лара Фабиан. Певица представит свой новый альбом Camouflage на площадке Crocus City Hall. Концерт пройдет в рамках мирового тура Camouflage World Tour. Зрители услышат англоязычные композиции исполнительницы как из нового альбома, так и хиты прошлых лет. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов начинается от 1600 рублей, приобрести их можно в кассах или на сайте концертного зала. 

Детский воркшоп по рисованию мультфильмов

25 февраля в Bratec Lis School пройдет детский воркшоп «Мультфильм-открытка». Юные гости сделают собственный анимационный фильм. Участники поработают на каждом этапе производства мультфильма: разработают сценарий, создадут раскадровку и систему персонажей, подумают над фоном и декорациями, а также займутся анимацией, озвучиванием героев и монтажом. На занятии представят разные анимационные техники – плоскостную перекладку, пластилин и технику «сыпучей» анимации. 

Мастер-класс предназначен для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Начало в 15:00, стоимость билетов – 1900 рублей, записаться на воркшоп можно на сайте школы.

Киноночи в Люмьер-холле на Флаконе

22, 23 и 24 февраля в кинозале «Люмьер-холл» на дизайн-заводе «Флакон» проведут ночи черного юмора, криминального кино и аниме Хаяо Миядзаки. Так, 22 февраля зрители увидят ленты «Реальные упыри», «Человек кусает собаку» и «Зомби по имени Шон». 23 февраля покажут картины «Большой Лебовски», «Залечь на дно в Брюгге» и «Бешеные псы», а 24 февраля – «Унесенные призраками», «Ведьмина служба доставки» и «Порко Россо». 

Все сеансы начнутся в 23:30. В день показа в кассах зала билет на три фильма обойдется в 600-800 рублей, в онлайн-кассе – 550-700 рублей. 


Детский праздник Пурим в Еврейском музее

25 февраля в Еврейском музее и центре толерантности пройдет детский праздник Пурим. Гостей ждут театральные представления, танцы, шоу иллюзий, мастерские и традиционное угощение – печенье «Уши Амана». Самых юных посетителей пригласят на занятие по карманному театру, детей постарше заинтересует мастерская по картонному конструированию – здесь можно будет построить дом и населить его историческими героями Пурима. Кроме того, на празднике выступит индийский факир и йог. 

Пурим – еврейский карнавальный праздник, символизирующий стремление народа к жизни. 

Начало в 12:00, программа продлится до 15:00. Стоимость билета – 350 рублей.