ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 3-4 марта

10 событий выходных: 3-4 марта

Первые выходные марта весенними вряд ли назовешь - не позволит как минимум минусовая температура за окном. Но унывать не стоит:  редакция ParkSeason собрала 10 самых интересных событий выходных, предлагаем вступить в март бодро!

Концерт The Rasmus

3 марта в Главclub Green Concert пройдет концерт группы The Rasmus. Финны приедут с гастрольным туром и выступят в 21 городе России – от Владивостока до Калининграда. Поклонники группы услышат такие хиты как In The Shadows, Livin' In A World Without You и First Day of My Life. Кроме того, музыканты исполнят синглы из нового альбома, релиз которого назначен на 22 сентября. 

Начало в 20:00. Стоимость билетов – от 4000 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе. 

«Довлатов» в столичных кинотеатрах

С 1 по 4 марта в кинотеатрах Москвы покажут фильм Алексея Германа мл. «Довлатов». Картина о последнем русском писателе и, в целом, о поколении скептиков, которые помнят оттепель, но живут уже в другую эпоху. Лента «Довлатов» получила «Серебряного медведя» на Берлинском кинофестивале 2018 года за художественный вклад. 

Фестиваль украшений на ВДНХ

3 и 4 марта в Парке ремесел на ВДНХ проведут Фестиваль украшений. На маркете посетители найдут аксессуары на любой вкус: из кожи, стекла, бисера, самоцветов, металла, войлока, шелка, серебра, меди, жемчуга и керамики. Кроме того, в программе – мастер-классы и лекции от ювелиров. Гости узнают техники создания украшений и модные тенденции индустрии, а также научатся делать изделия самостоятельно. Полное расписание мероприятий можно найти на сайте парка.

Начало в 12:00, вход свободный.

Art VR Battle в Центре Марс

3 марта в Центре современного искусства Марс проведут первый в России баттл в виртуальной реальности. Художники сразятся, создавая картины в программе Tilt Brush с использованием VR-очков HTC Vive. Зрители смогут наблюдать за происходящим на экране, установленном в музее. Оценивать работы будет профессиональное жюри по 10-балльной шкале. Посетители также смогут попробовать свои силы на виртуальной арене: двух участников из зала выберут ведущие. 

Начало в 14:00. Билеты обойдутся в 300 рублей, приобрести их можно в кассах Центра или в онлайн-кассе

Блошиный рынок в Музее Москвы

4 марта во дворе Музея Москвы проведут Городской блошиный рынок. На маркете можно будет найти винтажные украшения, столовые приборы, старинный фарфор, советские значки и игрушки, антикварные книги и коллекционные монеты. В этот раз общей темой блошиного рынка станет история 20 столетия: помимо изделий прошлого века, посетители увидят воссозданные интерьеры на выставке «Старая квартира» в Провиантских складах. Кроме того, здесь можно будет послушать живую ретро-музыку и перекусить на фудкорте горячей уличной едой. 

Маркет пройдет с 11:00 до 19:00, вход свободный.

Премия «Жара Music Awards»

4 марта на площадке Crocus City Hall пройдет премия «Жара Music Awards». Исполнителей будут награждать по итогам прошедшего года. На премии представят 14 номинаций, в 2 из которых лучших выберет зритель. Голосование уже идет: «Продюсерский Центр года» поклонники определят в официальной группе премии, а победителя в номинации «Стиль года» выберут читательницы журнала Cosmopolitan на сайте издания. Остальные номинации останутся за представителями шоу-бизнеса. Голосование проведут среди сотни популярных певцов, актеров театра и кино, продюсеров и телеведущих. 

Начало в 19:00. Стоимость билетов – от 800 рублей, приобрести их можно на сайте музыкальной площадки.

Ярмарка крафтового сыра

С 2 по 4 марта в пространстве «Спейс» дизайн-завода «Флакон» устроят ярмарку крафтового сыра. Посетителям предложат попробовать большое количество разных видов сыра как отечественного, так и иностранного производства, поучаствовать в кулинарных мастер-классах и занятиях по изготовлению сыра в домашних условиях, а также послушать тематические лекции. 

Подробную программу маркета можно найти на сайте дизайн-завода. Начало в 11:00, продлится ярмарка до 21:00. Вход свободный. 

Ярмарка ArtFlection

C 2 по 4 марта в Amber Plaza откроется ярмарка ArtFlection, приуроченная к 8 марта. Гости смогут приобрести украшения ручной работы, одежду, игрушки, посуду и другие изделия. Кроме того, на мероприятии проведут мастер-классы, где посетители смогут изготовить подарки собственноручно.

Время работы выставки: 2 марта - с 12:00 до 20:00, 3 и 4 марта – с 11:00 до 20:00. Вход свободный.

Выставка масок в «Аптекарском огороде»

23 февраля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» открылась выставка экзотических масок «Частицы». Создатель коллекции – художник Дмитрий Шабалин – работает на стыке моды и современного искусства. Объекты в стиле recycle созданы из самых разных подручных материалов. 

Выставка пройдет до 18 марта. Посетители смогут также побывать на других  экспозициях «Аптекарского огорода» – фестивале «Тропическая зима» и выставке тюльпанов «Репетиция весны». 

Фестиваль кельтской арфы

3 и 4 марта в Центральном доме архитектора пройдет VII Международный фестиваль кельтской арфы «АрфаVita». В этом году на мероприятие съедутся музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Воркуты и других городов России. Гости услышат многообразие музыкальных стилей в исполнении арфы – от фолка и рока до классики и джаза. Хедлайнер фестиваля – итальянская группа Ensemble Sangineto. Кроме музыкальной программы посетителей ждут мастер-классы и выставки.

3 марта начало в 11:00, концерт стартует в 18:00 и продлится до 22:00. 4 марта фестиваль пройдет с 12:00 до 14:00. Стоимость билетов начинается от 800 рублей. 

Места