ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 27-28 января

10 событий выходных: 27-28 января

Впереди последние январские выходные, и скучать не придется – это точно! В этот уик-энд в Москве проведут фестивали на любой вкус: для модников, любителей современного искусства, галломанов и всех неравнодушных. Кое-что интересное приготовили и для детей. Смотрите сами!

New wave фестиваль Japanese'80

27 января на дизайн-заводе «Флакон» устроят new wave фестиваль Japanese'80s. Посетители окажутся в атмосфере Японии 1980-х годов – это оригинальная new wave музыка, японский киберпанк,  игровые приставки Nintendo, неоновые вывески и анимационные герои. В программе мастер-класс по перекладной анимации с героями аниме 80-х, лекции «О переосмыслении обломовщины и ряде японских Обломовых», «80-ые годы в японской литературе», «Синтезаторы, драм-машины и Япония: как сформировалось электронное звучание японских 80-х», а также диджей-сет от Кати Шилоносовой и костюмированная вечеринка под хиты японской экспериментальной музыки. Обладатель самого модного костюма получит приз.

Кроме того, весь день будет работать маркет винтажной одежды, фудкорт и букмаркет. Также организаторы оборудуют специальную игровую зону с ретро-приставками и чилл-аут зону. 

Начало в 14:00, вход свободный. 

Фестиваль современного искусства КОТ

27 января в пространстве «ДК [делай культуру]» на территории Хлебозавода пройдет фестиваль современного искусства КОТ. Куратором проекта выступил Артем Гаврилюк-Божко. Среди участников — Павел Брат, Антон Суслов, Кирилл Арсеньев, Сергей Печалин и другие художники. Здесь посетители смогут познакомиться с авторами и их работами, тем более что формат мероприятия – поп-ап фестиваль – подразумевает покупку, продажу или обмен картинами. Программу дополнят медиа-арт, перфоманс и музыкальные выступления: на сцену выйдут Masala Quartet, Г5—54 + SENSE и TOMVA+1. 

Вход свободный, начало в 15:00.

Акция «Катайся и помогай»

27 января на катке ВДНХ пройдет благотворительный день «Катайся и помогай». Все посетители катка в последнюю субботу января поддержат подопечных фонда помощи хосписам «Вера», фонда помощи детям с особенностями развития «Я есть!» и Фонда Константина Хабенского. В благотворительный день на катке можно будет встретить учредителей и друзей фондов, среди которых Константин Хабенский, Егор Бероев, Ксения Алферова и Ольга Сутулова. На лед также выйдут их подопечные. 

Кроме того, на катке проведут танцевальные мастер-классы, благотворительную лотерею и карнавальные катания. Во всех павильонах катка будут установленные специальные боксы для сбора пожертвований. Все средства, полученные от продажи билетов, ВДНХ передаст в фонды. 

Каток будет открыт с 10:00 до 23:00, технический перерыв – с 15:00 до 17:00. Цены на билеты не изменятся, посмотреть их можно на сайте парка. 

Юна-Фест

28 января на площадке Винзавода пройдет выставка-пристройство бездомных собак и кошек от Центра реабилитации «Юна». Организаторы привезут около сотни питомцев из московских приютов: все животные привиты и стерилизованы. Помимо основной программы для гостей проведут благотворительный маркет и мастер-классы, откроют фудкорт и детскую зону. На фестиваль можно будет принести корм, лекарства, игрушки и другие необходимые вещи.

Начало в 12:00, вход свободный.

Конкурс «Battle саночки»

27 января в парке «Сокольники» проведут конкурс на самые креативные детские сани «Battle саночки». Для участия необходимо отправить заявку с контактными данными и рисунком задуманных санок, тюбингов или снегокатов, воплотить проект в жизнь и приехать в парк. Презентация пройдет на горке рядом с ДДТ парка. Перед спуском можно интересно представить свою команду, размер которой ограничивается только транспортным средством. 

Кроме того, в рамках мероприятия пройдут катания с горки, парад саней, конкурсы и розыгрыши призов, а также анимационная программа. 

Регистрация участников начнется в 11:00.

День Франции в музее Ар Деко

27 января в Музее Ар Деко проведут день Франции. Посетителей ждут лекции и экскурсии, мастер-классы и бьютизоны, маркет, подарки, концерт и кинопоказ. Здесь можно будет послушать живую французскую речь, посмотреть модное дефиле и попробовать кофе, сыры и круассаны.  

Начало в 12:00, мероприятие продлится до 21:30. Вход свободный.

Открытие Ice Парка 

27 января в семейном парке Skazka откроется новая тематическая зона Ice Парк площадью 5000 квадратных метров. В экспозиции будут представлены 20 видов обитателей Ледникового периода, среди которых мамонты, саблезубые кошки и пещерные медведи. Кроме того, посетители увидят фигуры первобытных людей. Все экспонаты интерактивные – они двигаются, дышат и издают звуки. Также в Парке установят тематические композиции — «Пингвины», «Гигантский бобр» и «Охота на мамонта». В планах организовать в новой зоне специальный лекторий, игровую площадку и интерактивные квесты. 

В день открытия гостей ждут мастер-класс по наскальной живописи, соревнования по езде с горки и метанию снежков, развлекательная программа на катке и Главной сцене, а также конкурсы и призы. 

Начало в 12:30. Стоимость билеты в праздничные и выходные дни – 550 рублей, в будние – 450 рублей. 

Фестиваль европейского кино «Горизонты»

C 25 по 29 января в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» проведут фестиваль европейского кино «Горизонты». Здесь впервые покажут лучшие фильмы международных кинофестивалей – Каннского, Венецианского и Гётеборгского. В течение 5 дней зрители увидят картины из Австрии, Бельгии, Испании, Германии, Великобритании, Франции, Греции и Польши.

Показы пройдут на языке оригинала с английскими и русскими субтитрами. Приобрести билеты можно на сайте кинотеатра.

Фестиваль «Зима в стиле хюгге»

27 января на площадке Гастрофермы устроят фестиваль «Зима в стиле хюгге». В программе – лекция хюгге-эксперта Анны Жуковой о том, как легко пережить зиму и выступление Екатерины Плотниковой о создании уюта в доме. Кроме того, планируют провести мастер-классы по созданию подсвечников и цветочных композиций с хлопком, а резиденты «Гастрофермы» поделятся секретами приготовления кофе, какао и чая. Для детей в программе мероприятия – представление кукольного театра «Этносказки».

Начало в 12:00, вход свободный.

Джазовые шоу для детей

28 января музыкальный фонд Belcanto проведет интерактивные джазовые шоу для детей. Гостей познакомят с миром классической и джазовой музыки, а также с самими инструментами: саксофоном, кларнетом, фортепиано, контрабасом, перкуссией, гармоникой и ударными. Юным зрителям разрешат их потрогать, расскажут историю и дадут поиграть самостоятельно. 

Так в Согласие Hall пройдут два концерта: «Муха Цокотуха и Мойдодыр» в 10:00 и «Волшебник изумрудного города» в 12:00. На утреннем мероприятии на сцене появится группа Classy Jazz с музыкальной импровизацией и стихами Корнея Чуковского, каждый ребенок получит в подарок сувенир и книгу. На дневном концерте детям подарят очки Изумрудного города, которые помогут разгадать загадки интерактивного шоу. 

Стоимость билетов от 500 до 1600 рублей.