ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 10-12 июня

10 событий выходных: 10-12 июня

Впереди целых три выходных, за которые можно успеть все: прогуляться по паркам столицы, послушать музыку, присоединиться к забегу с домашним питомцем или посетить лекции на актуальные темы. В подборке ParkSeason – 10 самых интересных событий на ближайшие дни. 

Музыкальный фестиваль в «Архангельском»

10 июня в подмосковной усадьбе «Архангельское» стартует международный фестиваль искусств «Мистерия». Концерты будут устраивать в течение всего лета вплоть до 26 августа. Первая встреча с музыкантами - органистом и квартетом саксофонистов - пройдет в Органном зале Колоннады музея-усадьбы. Для гостей сыграют произведения И. Баха, Ф. Листа, Ш. Видора и К. Дебюсси. Начало в 18:00, а цена за билет начинается от 800 рублей.

Гастрономический фестиваль Funky Food на Красной Пресне

10 и 11 июня в парке «Красная Пресня» откроется масштабная гастрономическая площадка, которая объединит московский стрит-фуд, корнеры популярных ресторанов и лавки с фермерскими продуктами. Предусмотрена и музыкальная часть программы: за диджейским пультом появится Dj Anatoly Ice, виниловая коллекция которого насчитывает почти 6000 пластинок. Вход на Funky Food - свободный.

Гараж-Sale на Флаконе

11 июня на заднем дворе дизайн-завода «Флакон» устроят гаражную распродажу. Заявлено более шестидесяти участников: здесь можно будет купить обувь, летнюю одежду, аксессуары и украшения. В отдельной зоне откроется хенд-мейд маркет. Помимо распродажи, на «Флаконе» можно будет посетить мастер-класс по плетению венков, керамическую мастерскую, зумбу и клуб скетчеров. Начало в 12:00, вход свободный.

Пушистый забег в «Кузьминках»

10 июня в парке «Кузьминки» устроят благотворительный «Пушистый забег». Он проводится в поддержку фондов помощи бездомным животным. На спортивную трассу длиной 5 километров можно прийти с питомцем. Начало забега в 11:00. Стоимость участия – 1000 рублей, регистрация открыта на сайте. Выдача стартовых пакетов начнется в 10:30 недалеко от начала трассы.

«Самоварфест» в «Эрмитаже»

11 и 12 июня в саду «Эрмитаж» пройдет семейный праздник «СамоварФест». Главным героем станет двухметровый самовар и сотни его форм, которые расположатся на фонтане. 11 июня рядом откроют фудкорт, где можно будет попробовать национальные блюда народов России. 12 июня в саду пройдет музыкально-театральная программа, в рамках которой зрителям покажут постановки от Дагестанского государственного кукольного театра, мюзиклы, музыкальное шоу. Институт Пушкина откроет специальную зону с лекциями и литературными дискуссиями, а сообщество «Послы русского языка в мире» организуют развлекательную программу для детей. В завершение праздника в саду «Эрмитаж» пройдет гала-концерт, где выступят группы «Несчастный случай» и «После 11», а также артисты театра «Русская песня». В оба выходных площадки будут работать с 12:00 до 21:00.

Фестиваль #ASHTAGH

10 июня на дизайн-заводе «Флакон» устроят масштабный опен-эйр Hashtag: в выходной здесь соберутся популярные блогеры, лидеры мнений и маркетологи. Свое участие уже подтвердили Саша Спилберг, Тимур Сидельников, Амиран Сардаров, Николай Соболев, Костя Павлов, Василий Смольный, Mavrin, Юрий Кузнецовский, Олег Крикет и другие.

Программа будет сопровождаться музыкальным концертом, среди хедлайнеров которого – Кравц, Арсений Бородин, Лоя, 5vsta Family, Ваня Чебанов, Кристиан Костов. Гости смогут пообщаться с блогерами в автограф-зоне. На фестивале откроются площадки виртуальной реальности и мастерские, где можно будет слепить Ждуна или маску железного человека.

В лектории проведут деловую программу, в ходе которой профессиональные маркетологи расскажут, как правильно взаимодействовать с аудиторией в Интернете. В зоне фудкорта можно будет перекусить и научиться готовить бургеры на черной булке. Билет на фестиваль стоит 1250 рублей, начало в 12:00.

Бесплатные лекции в «Пионере»

Летний «Пионер» в «Сокольниках» объявил о запуске образовательных и развлекательных программ. В субботу 10 июня начнут цикл лекций об информационной перегрузке от сотрудников НИУ ВШЭ, а 12 июня стартует проект «Истории об истории», где актеры в формате мини-спектаклей представят эпизоды истории России. Вход на все мероприятия – бесплатный, организаторы просят только зарегистрироваться на сайте кинотеатра.

Фестиваль литературы в «Сокольниках»

12 июня в «Сокольниках» проведут Московский фестиваль современной российской литературы. Программа продолжится с 11:00 до 20:00, причем каждый час для гостей будут проводить разные встречи с журналистами, писателями, поэтами и популярными блогерами. Так, в понедельник в парке можно будет послушать лекцию профессора Высшей школы экономики Александра Пиперски, послушать выступление автора детских книг Майи Лазаренской и повести о подростках «Я плюс все» Карена Арутюнянца. С 14:00 до 16:00 в парке пройдут лекции от Валентины Дёгтевой, Дмитрия Гасина и Екатерины Тимашпольской. Во второй половине дня в «Сокольниках» можно будет послушать рассказы о Москве от историка и публициста Павла Гнилорыбова и этнолога Дмитрия Опарина – автора книги «Истории московских домов, рассказанные их жителями». В 18:00 с лекцией о мифах в диетах выступят врач-реабилитолог Семен Лавриненко и психолог Анастасия Пономаренко. В завершение программы гости парка смогут встретиться с популярным блогером Николаем Соболевым.

Концерт в «Музеоне»

12 июня в «Музеоне» отметят День России: в честь праздника здесь устроят концерт молодого композитора Ильи Бешевли. Ему будут аккомпанировать музыканты Камерного оркестра Imperialis Orchestra. Илья Бешевли сыграет на деревянной террасе на Крымской набережной. Большая часть творчества композитора посвящена природе, поэтому 12 июня зрители услышат «Снежный вальс», «Тихий океан» и «Ветер» из альбомов Night Forest и Wanderer. Начало концерта в 21:00, вход свободный.

Городской фестиваль для собак

10 июня в парке «Красная Пресня» пройдет первый городской фестиваль «Собаки в городе». Для гостей с питомцами приготовили мастер-классы по дрессуре, консультации ветеринаров и зоопсихологов, выставку собак из приютов, специальный маркет для животных и показ документального фильма о жизни подопечных московских приютов. В парке можно будет устроить для питомца фотосессию, отвести на стрижку или поиграть во фрисби. Все средства, вырученные на фестивале, переведут на счет благотворительного фонда «Рэй», который помогает бездомным животным обрести хозяев. Старт в 11:00. Подробное расписание можно посмотреть на сайте фестиваля.