ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 17-18 июня

10 событий выходных: 17-18 июня

На этих выходных предлагаем прогуляться до «Флакона» и «Красной Пресни» за специями и сладостями, попробовать сербскую плескавицу на Маркете местной еды, устроить пикник в одном из столичных парков и послушать джаз на открытом воздухе. 10 идей для нескучного отдыха – в традиционной подборке ParkSeason. 

Фестиваль Турции в «Красной Пресне»

С 16 по 18 июня в парке «Красная Пресня» пройдет фестиваль Турции. Для гостей откроют деревню ремесел, предложат полетать на воздушных шарах Каппадокии, приобрести сувениры, погадать на гуще турецкого кофе и посетить концерт, где выступят известные зарубежные артисты, среди которых – актеры популярного сериала «Великолепный век». Специальным событием фестиваля станет розыгрыш двухсот путевок в Турцию.

Ретроспектива Хита Леджера

С 14 по 18 июня в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» устроят ретроспективу Хита Леджера. Зрителям предложат посмотреть новый документальный фильм «Меня зовут Хит Леджер» (14 июня, 20:00), в котором собраны воспоминания близких актера, а также 4 наиболее известных ленты с его участием. 15 июня можно будет посмотреть «Черного рыцаря» (2008), 16 июня - «Четыре пера» (2002), 17 июня - «Историю рыцаря»(2001), а 18 июня - «Кэнди» (2006). Все фильмы транслируют на английском языке с русскими субтитрами. Стоимость билетов на уже бывшие в прокате фильмы - 250 рублей, на «Меня зовут Хит Леджер» - 500 рублей.

Маркет местной еды во дворе Музея Москвы

17 и 18 июня во дворе Музея Москвы пройдет первый летний «Маркет местной еды» в этом сезоне. Темой в этот раз стала «Посуда и девайсы». То есть, помимо гастрономического удовольствия, гостей ждет отдельная зона, где можно будет приобрести необычные чашки, тарелки, приборы и другие нужные на кухне вещи. В маркете примут участие более 30 гастрономических проектов, среди которых – Kidi.waffles с гонконгскими вафлями, «Утиные истории» с разными вариациями блюд из птицы, гастробар «Образ жизни» с фалафелем и хумусом, Q Argentina Grill и стейки, Fish and Chips Bricks с фишбургерами, хот-доги от Holy Basil Café, сербская плескавица от Pleska и чудушки от Дагестанской лавки. Вход на маркет свободный, его откроют в 11:00.

Выставка Сергея Шнурова «Ретроспектива брендреализма»

В Музее современного искусства на Тверском бульваре открылась выставка музыканта Сергея Шнурова – лидера группы «Ленинград». «Ретроспектива брендреализма» - история о том, как для современных людей искусством перестают быть реальные объекты, а действительность становится искусственной и навязанной брендами и трендами. Выставка уже открывалась в петербургской «Эрарте» и получила большую популярность среди гостей. С «Ретроспективой брендреализма» москвичи могут познакомиться вплоть до 12 июля на Тверском бульваре, 9. Билет стоит 150 рублей.

Индийский базар на «Флаконе»

С 16 по 18 июня на площадке дизайн-завода Флакон пройдет очередной индийский Delhi-базар. Пространство Space превратится в городскую ярмарку, где можно будет купить одежду из хлопка, кашемировые шарфы, украшения с натуральными камнями, индийский рис и чай, специи и кофе, натуральную косметику. На фудкорте можно будет попробовать национальные блюда и напитки. В образовательной зоне выступят лекторы с рассказом о языке хинди и его значении в современной Индии. Delhi-базар будет сопровождаться музыкальной программой и выступлением танцоров.

Фестиваль музыкальной импровизации в «Сокольниках»

18 июня в парке «Сокольники» на эстраде «Ротонда» устроят фестиваль импровизаторов. Обычно в нем участвуют и любители игры на фортепиано, и профессионалы. Организаторы поделят соревнование на несколько уровней, где музыкантов будут оценивать зрители и жюри. Основное задание – придумать собственное произведение по ассоциациям и предложить свою кавер-версию на известную композицию. Начало в 15:00, вход свободный.

Пикники в парках Москвы

На этой неделе в парках Москвы оборудовали более 250 зон для пикников. Их можно найти в Измайловском парке, «Косинском», «Москворецком», «Битцевском лесу», «Покровском-Стрешнево», Тушинском парке, в «Кузьминках», «Царицыне» и других лесопарковых территориях. В «Сокольниках» открыт кэмпинг, где можно арендовать небольшой домик на большую компанию для отдыха на природе. Во всех точках можно пожарить мясо на мангале, отдохнуть на скамейках и спрятаться под навесом в случае дождя.

Лекция в «Летнем Пионере» о подростках и Интернете

Летний «Пионер» в «Сокольниках» запустил образовательные и развлекательные программ. 18 июня совместно с сайтом об образовании «Мел» проведут дискуссию «Вы нас даже не представляете: Подростки 2.0». Встречу посвятят разговору о том, как тинейджеры связаны с Интернетом, что такое онлайн-зависимость и как правильно влиять на активность ребенка в социальных сетях. Спикеры - психолог и специалист по интернет-зависимости Артем Кондрашкин, автор пабликов и SMM-менеджер телеканала RTVi Роман Бордунов и учитель московской гимназии №45 Иван Сорокин. Начало в 16:00, вход свободный по предварительной регистрации на сайте кинотеатра.

Джазовый концерт под открытым небом в «Аптекарском огороде»

18 июня в Ботаническом саду МГУ устроят концерт в стиле «Великого Гэтсби»: Большой Джазовый оркестр во главе с Петром Востоковым сыграет джаз под открытым небом. Здесь можно будет послушать свит-джаз Пола Уайтмена, рок Бадди Рича, классические вариации и каверы на «Биттлз». Начнут в 20:00, билет обойдется в 750 рублей. Если приобрести его на 250 рублей дороже, можно занять место с пуфом

Спектакль уличного испанского театра Habitaculum

С 16 по 18 июня в столице пройдет премьера спектакля Habitaculum в исполнении испанского уличного театра Kamchatka – необычного проекта, который объединяет разнонациональный актерский состав под руководством режиссера Адриана Шварштейна. Основная тема творчества коллектива Kamchatka – иммиграция, именно ей будет посвящена интерактивная постановка Habitaculum, которая представит собой зарисовку жизни героев, которые ищут новый дом. Спектакль будут проводить три дня подряд в несколько сеансов. Вход обойдется в сумму от 3500 рублей. Точное место проведения и правила просмотра вышлют на почту всем, кто приобрел билет на timepad.ru