ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 2-4 июня

10 событий выходных: 2-4 июня

Лето подкралось незаметно: теперь главное - подружиться с погодой и быть в курсе всех событий, которые проходят на свежем воздухе. К каждому уикенду редакция ParkSeason собирает 10 способов интересно провести выходные. В сегодняшней подборке не встретить ни одного мероприятия под крышей, так что советуем вооружиться свитером и зонтом (на всякий случай!) и отправиться гулять по Москве. Если вы хотите посмотреть кино, сидя в сосновом лесу, послушать музыку среди цветущих сиреней или развлечь детей – скорее листайте вниз: ParkSeason подготовил подходящую программу. 

1

Посмотреть кино под открытым небом

«Стрелка» 

В рамках Beat Film Festival во дворе института медиа и дизайна «Стрелка» проходят кинопоказы под открытым небом. Например, в пятницу покажут фильм о норвежских музыкантах, а в воскресенье – документальную ленту об американской журналистке Джейн Джекобс, которая стала первым человеком, заговорившем о том, почему нью-йоркские сложившиеся кварталы лучше мертвых бизнес-центров. Начало в 22:00, билеты – по 400 рублей.

Площадь искусств у «Гаража» 

Если вечером воскресенья вам не хочется утруждать себя серьезными размышлениями – можно потратить полчаса на путь от «Стрелки» до парка Горького и зайти на площадь Искусств: здесь в летнем кинотеатре музея «Гараж» будут показывать «Королевство полной луны» Уэса Андерсона. Вход, кстати, свободный (просят только зарегистрироваться), а начинают в 21:00.


Летний «Пионер» в «Сокольниках»

«Пионер» в «Сокольниках» расположен прямо посреди леса, так что кино можно смотреть в окружении сосен и по соседству с крафтовым баром «Пион». Все выходные вечером показывают «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и «Пиратов Карибского моря». Сеансы начинаются в 21:30 и 00:10. Билеты стоят 400 рублей. 

2

Послушать музыку и потанцевать

Вечеринка на летней веранде в Jagger

Летом совсем не хочется танцевать в душных клубах, но, слава Богу, некоторые из них располагают верандами, где можно провести под музыку и коктейль всю ночь и не мучиться от жары. В субботу устраивают вечеринку на веранде «Джаггера»: за диджейский пульт встанут Will Rock, Aks, Petr Levinsky и Mc Hobbit. 


Бесплатный концерт Brazzaville 

3 июня в саду «Эрмитаж» устроят вечеринку в честь шестилетия ресторана «Веранда 32.05». Начнут в 19:00 с концерта Дэвида Брауна – солиста группы Brazzaville. Организаторы обещают летнюю атмосферу с Lillet Blanc и хот-догами со сладкой кукурузой, меланхоличную музыку и спокойный субботний вечер. Билеты на концерт покупать не нужно: оплачивается только счет в кафе.


Концерт классической музыки в «Аптекарском огороде» 

3 июня в старинной лаборатории в Ботаническом саду МГУ устроят Итальянский концерт. Перед гостями споет солист театра Filarmonica di Verona Владислав Чурсин. В программе: неаполитанские арии, романсы, народные песни и фортепианные импровизации от пианиста Филиппа Чельцова. Начало в 19:00, билеты стоят 650 рублей. Забронировать их можно на сайте «Аптекарского огорода».

3

Погулять с детьми

Фестиваль «Мультимир» на ВДНХ

Масштабный российский фестиваль для детей «Мультимир» проходит в павильоне №75 до 4 июня. Здесь объединились ведущие анимационные студии России и зарубежья, которые представляют своих мультперсонажей и сказочные декорации на интерактивных площадках. Для зрителей пройдет парад персонажей известных мультфильмов: «Маша и медведь», «Ми-ми-мишки», «Смешарики», «Три кота», «Лунтик», «Барбоскины», «Фиксики», «Свинка Пеппа» и других. На фестивале проведут конкурсы, игры, квесты и мастер-классы, а на сцене покажут красочные шоу и представления. На экранах будут транслироваться премьерные серии мультсериалов. Площадка работает с 10:00 до 19:00. Билеты стоят от 480 рублей, а приобрести их можно на сайте фестиваля.

День защиты детей в парке Горького 

3 июня в парке Горького отметят День защиты детей: в субботу здесь пройдет шоу унициклов (12:00), уроки рок-н-ролла и буги-вуги (17:00), фестиваль финансовой грамотности для подростков (13:00) и лекции психологов для родителей. На протяжении всего дня с 12:00 до 20:00 в парке будет открыта флип-студия, где можно будет сделать снимки на память.

Фестиваль школ искусств в Музеоне 

4 июня в парке «Музеон» устроят фестиваль московских школ искусств. В программе праздника: 200 мастер-классов, лекторий и концерт. В парке можно будет научиться играть на музыкальных инструментах, посетить экспресс-курсы диджеинга, узнать советы психолога по воспитанию детей и записать в понравившуюся школу искусств. Среди подтвержденных артистов – оркестр Musica Viva, Нико Закрадзе и французский композитор Камиль Сен-Санс. Фестиваль в «Музеоне» пройдет с 12:00 до 21:00, вход свободный.

KidsRockFest на Красной Пресне

В парке «Красная Пресня» всю субботу будут гулять на фестивале KidsRockFest. Обещают две сцены, где споют Beatlove, Jeans N'ROSES, ГКЧП, Easy Dizzy и устроят детский показ мод от рок-ателье и покажут постановку театра «МирЛиц». На сцене «Волшебный остров» выступят юные участники телепроектов «Голос» и «Новая Волна». Музыкальную программу продолжат группы «Квартал», The Crossroads, «МультFильмы», «Приключения электроников» и Kids Rock Band. В парке откроют рок-мастерские, спортивные площадки и зоны мультипликации. Фестиваль проведут с 12:00 до 20:00.