ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 12-13 августа

10 событий выходных: 12-13 августа

Догоняем лето и не сидим дома: о том, чем можно заняться на грядущих выходных, читайте в традиционной подборке ParkSeason. На этот раз москвичей ждут на индийские танцы, выставку Faces&Laces, Red Bull Flugtag и не только.

Выставка Faces&Laces

В этом году выставка пройдет 12 и 13 августа в парке Горького. Концепцию определили  как «Субкультурный локализм / SUPPORT YOUR LOCAL SCENE». Практически на всех свободных пространствах парка развернутся проекты представителей стрит-арта, андеграудной и независимой сцены. По словам организаторов, субкультурный локализм – не массовое явление, потому и требует знания и понимания независимой сцены. Основные участники события – местные и зарубежные бренды одежды, дистрибьюторы, ритейлеры, дизайнеры, художники, D.I.Y.- энтузиасты и творческие объединения. Начало в 15:00 12 августа, вход свободный. 

Red Bull Flugtag

13 августа на территории Гребного канала в Крылатском пройдет Red Bull Flugtag - «День полетов». Команды-участники представят друг другу самодельные летательные аппараты: они должны быть спроектированы на основании человеческой тяги и не содержать пружин и двигателей. Во время выступления команда прыгает с шестиметровой рампы в воду, а по дальности полета рассчитывается количество заработанных очков. Кроме расстояния, жюри будет учитывать креативность самого шоу. Оценивать работу участников будет Сергей Матвиенко, Ирина Чеснокова, Денис Леонтьев, Саша Тронов и Алексей Мануйлов. Начало в 14:00, вход на фестиваль свободный. 

День Индии

12 и 13 августа в парке «Сокольники» пройдет День Индии. Праздник откроет приветственное слово индийских послов, а организатором стал Сэмми Котвани – президент Национального Индийского культурного центра СИТА. Для гостей выступят национальные исполнители, а на отдельной поляне недалеко от Центральной эстрады организуют мастер-классы по йоге. Уже несколько лет подряд на фестивале играют индийскую свадьбу: так, у посетителей будет возможность познакомиться с местными традициями и обрядами. В «Сокольниках» откроется индийский базар, где можно будет купить рис, чай, одежду, ткани и специи. В отдельных шатрах разместятся мастера по мехенди и аюрведе. Начало в 10:00, вход свободный.

Турнир по пляжному волейболу

12 и 13 августа в парке «Кузьминки» устроят открытый турнир по пляжному волейболу. Начнут в 10:00, а поучаствовать в спортивном событии могут все желающие от 16 лет, которые пройдут судейскую коллегию.Организаторы просят иметь с собой справку-допуск от врача. Победителей ждут призы и дипломы. Участие бесплатное.  

Фотовыставка «Сушка»

12 августа в саду «Эрмитаж» пройдет фотовыставка «Сушка». В 12:00 начнут запускать зрителей, а в течение двух следующих часов фотографы смогут вывесить свои снимки. С 14:00 до 15:00 гости парка голосуют за понравившиеся фотографии с помощью стикеров, а в 15:40 оргкомитет объявит победителей. Кроме того, собравшиеся смогут узнать секреты съемки в путешествиях по городу (лекция в 14:00). «Сушку» совместят с музыкально-поэтическим фестивале Soloma, который тоже проведут в  «Эрмитаже» в эти выходные.

Концерты Леры Линн

12 августа в Зеленом театре ВДНХ на воде выступит американка Лера Линн - автор саундтрека к сериалу True Detective. К текущему моменту она записала пять альбомов. Начало концерта в 20:00, стоимость билетов начинается от 1000 рублей. Приобрести их можно на сайте ВДНХ. 

ParkRun

12 августа в парке «Крылатское» устроят юбилейный забег ParkRun. Трасса длиной 5 километров пройдет по набережной Москвы-реки: участникам предложат пробежать 1 круг в двух направлениях с разворотом у Живописного моста. Перед забегом организаторы проведут разминку под музыку, разыграют угощение и подарят сувениры. Старт в 9:00. Зарегистрироваться на событие можно на сайте, участие бесплатное. 

Фестиваль «Панки в городе»

12 августа на площадке дизайн-завода «Флакон» пройдет фестиваль «Панки в городе». На сцену поднимутся как представители старой школы, так и новые группы. Среди хедлайнеров - «НАИВ», «Элизиум», «Порнофильмы», «Операция Пластилин», «Смех», «Голос Омерики», «Лучший самый день», Sellout. Начало в 15:00, подробное расписание опубликовано в Facebook. Билеты в танцевальный партер стоят от 1000 рублей. 

Вернисаж выставки «СТНБРГ»

12 августа парк Горького отметит 89-летие. В честь памятной даты в арке Главного входа устраивают вернисаж выставки «СТНБРГ». Гостям парка представят 20 оригинальных плакатов художников Стенбергов из коллекции Андрея Шеленкова. С 1928 по 1932 они были главными художниками парка. Среди экспонатов новой выставки - гастрольные афиши Камерного театра, плакаты фильмов «Мулен Руж», «Генерал» и другие. 

Концерт «Мгновения джаза»

12 августа в Ботаническом саду МГУ пройдет музыкальный фестиваль «Танцы, Джаз и Арфа» . Зрителей порадуют концертом «Мгновения джаза» в исполнении Jazz Dance Orchestra во главе с Вадимом Зайдиным. Для гостей исполнят партии из американского джаза, поп-хиты и русский фольклор. В выходные концерты стартуют в 20:00, стоимость билетов начинается от 750 рублей. Их можно забронировать на «Аптекарского огорода» и выкупить в кассе.