ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 16-17 декабря

10 событий выходных: 16-17 декабря

Удивительно, но в Москве еще происходит что-то, не связанное с Новым годом. Если вы устали от суеты и хотите развлечься вдали от новогодних шаров и украшенных елей, то мы собрали целых 10 таких событий выходных. Вернее, 8: на два из них вы, возможно, захотите сходить с детьми, им должно понравиться. Итак:

Мастер=классы в парке Горького

То самое событие для детей: 16 и 17 декабря в Лектории парка Горького устроят мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. Творческая лаборатория Dobrotoys занимается поделками из папье-маше и в грядущие выходные планируют научить гостей мастерить оленей. Материал собравшимся предоставят на месте. Начало в 12:00, вход обойдется в 2500 рублей. 

Зарегистрироваться можно по телефону +7 906 866 06 51.

Всезонтный забег

16 декабря на всепогодной лыжной трассе парка «Сокольники» проведут фан-забег в честь открытия площадки. Участникам предложат встать на лыжи и проехать маршрут с зонтом. Тема забега — мюзикл. Собравшиеся попробуют силы в разных номинациях: так, в парке выберут «Самый креативный зонт», «Мисс Всезонтный забег», «Самый спортивный» и «Самый юный участник». Сбор в 11:30 у Стартового городка. Участие бесплатное по предварительной регистрации.

«Фабрика Рождества» в Skazk'е

В семейном парке Skazka работает «Фабрика Рождества». Вплоть до 14 января здесь проведут праздничные мастер-классы и спектакли. В парке открылся дом и почта Деда Мороза, каток под открытым небом и клоунариум. В этно-деревне «Хаски Лэнд» можно пообщаться с щенками и прокатиться на упряжке. К новогодним локациям добавилась замок Снежной королевы и Пещера троллей. Кроме того, в зимнем сезоне можно прокатиться на аттракционах и посетить динопарк Skazka. 

Winter Games в «Лужниках»

На протяжении целых выходных в «Лужниках» будут отмечать масштабный праздник Winter Games. Он совместит в себе спортивную и развлекательную часть. В субботу на Северном спортивном ядре проведут турнир по мини-футболу, а на катке — товарищеский матч по хоккею и массовые катания. На лыжной трассе тоже устроят соревнования, после которых маршрут откроют для всех желающих. Кроме того, в «Лужниках» оборудуют сноуборд-парк и площадку для мотофристайла. На главной сцене с 13:00 до 19:00 выступят популярные российские исполнители, среди которых — Slim, Anacondaz, ST, Тати, Кравц, Tony Tonite, One Zim, Feduk, Скруджи и другие. В воскресенье основная спортивная программа продолжится, а за музыкальную часть будут отвечать столичные диджеи. 

Кинопоказы «Эхо Фестивалей стран БРИКС»

В сети кинотеатров «Москино» устроят Международный кинофестиваль, где покажут картины Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Посмотреть фильмы можно будет с 14 по 16 декабря в залах «Космоса», «Салюта» и «Юности». В программу фестиваля вошли не только художественные, но и документальные и короткометражные фильмы. Посмотреть их можно будет бесплатно. Полное расписание и ссылки на регистрацию опубликованы на официальном сайте «Москино».

Концерт группы «Ленинград»

16 декабря в «Олимпийском» выступит Сергей Шнуров с группировкой «Ленинград». В этом году коллектив отмечает 20-летие и готов разделить праздник со слушателями. Зрителей ждет эффектное шоу и возможность послушать самые популярные треки вживую. Начало в 19:30. Оставшиеся билеты можно приобрести за цену от 5000 рублей. 

Scandinavia Market

16 декабря в Scandinavia Club пройдет рождественский тематический маркет. Гостям представят товары северных брендов: здесь можно будет приобрести популярные рюкзаки от Kånken, посуду и аксессуары от Moomin и Bloomingsville, подарочные книжные издания, косметику и другие товары. На маркете предложат попробовать национальную выпечку, глегг и шведский чай. Вход свободный, но за 250 рублей можно купить дополнительный пакет посетителя: в эту сумму войдет напиток, фирменный значок с майком, скидка 5% на всю продукцию на маркете и возможность поучаствовать в лотерее. Организаторы устраивают четыре розыгрыша: в 12:00, 14:00, 16:00 и 17:30.

Фестиваль безалкогольных напитков

17 декабря в клубе Aglomerat пройдет мультикультурный фестиваль «Территория Правильных Напитков». Здесь расскажут о том, как правильно пить чай и кофе и познакомят с культурой отдыха без алкоголя. Среди участников — бариста, бартендеры, керамисты, производители чая и зерен. На фуд-корте можно будет перекусить, а на новогоднем маркете — приобрести подарки для близких. Начало в 12:00. Билет стоит 400 рублей, в день мероприятия — 500 рублей. 

Le Picnic на Гастроферме

Дизайн-маркет Le Picnic проведет новогоднее мероприятие на Гастроферме. 16 и 17 декабря здесь можно будет не только приобрести хэнд-мейд подарки для друзей и близких, но и попробовать национальные блюда на масштабном фудкорте. Начало в 12:00, вход свободный. 

Мастер-классы в «Аптекарском огороде»

16 и 17 декабря в Ботаническом саду МГУ проведут праздничные мастер-классы, где научат делать гелевые свечи с веточками хвойных деревьев, цветным мхом, шишками и металлическими украшениями. Встречу проведет Людмила Солод — автор книги «Искусство цветочного дизайна». Мастер-класс длится три часа и стартует в 17:00 в холле Оранжерейного корпуса. Записаться на него можно по телефону +7 (903) 252-11-08. Вход обойдется в 750 рублей. Билет в «Аптекарский огород» оплачивается отдельно.