ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: планы на 17-18 марта

Выходные в городе: планы на 17-18 марта

В марте город начинает ожидаемо оживать: фестивалей становится все больше, а сидеть дома в выходные становится все скучнее. По такому случаю редакция ParkSeason собрала 10 актуальных событий приближающегося уикенда. Выбирайте идеи!

С детьми 

Детский книжный своп 

17 марта в магазине «Маршак» устроят книжный своп. На акции можно обменять детские книги, которые уже прочитаны, на другие. Организаторы не ограничивают гостей: бесплатно забрать что-то из понравившегося можно будет в любом случае. Книги, которые выставят на книжных полках магазина, можно будет купить. Вход на детский своп свободный. Начало в 10:00. Акция продолжится до 20:00. 

Игротека «Музераж»

17 и 18 марта в Доме детского творчества в «Сокольниках» откроют двухдневную игротеку «Музераж». Ребята смогут посоревноваться на пятиполосном шоссе и поиграть в городке из горок Чагингтон. Здесь же можно обменяться моделями машинок и присоединиться к конкурсам и розыгрышам. Детский билет обойдется в 1 000 рублей (в него входит подарочная машинка), а взрослый — 200 рублей. Сопровождать ребенка необязательно: на площадке работают аниматоры. Начало в 11:00.

Кино

Бесплатная анимация в «Москино»

До 18 марта в сети кинотеатров «Москино» продолжаются бесплатные показы 50 современных мультипликационных фильмов для детей. Сеансы пройдут в 9 кинотеатрах: «Березке», «Туле», «Сатурне», «Вымпеле», «Искре», «Молодежном», «Полете», «Салюте», «Спутнике». Всего устроят 25 бесплатных показов. Вход свободный по предварительной регистрации, подробное расписание можно найти на сайте сети. 

Фестиваль ирландского кино

В кинотеатре «Октябрь» продолжается фестиваль ирландского кино. В этом году ему присвоили тему «Изгои и скитальцы». В программу вошли «Моди» Эшлина Уолша, «Добытчица» Анджелины Джоли, «Песнь моря» Пола Янга, «Рождество Анжелы» от студии Brown Bag Films, «Тюрьма Мэйз», «Песнь гранита», «Рыжим тут не место», «Плохой день, чтобы свести счеты» и другие ленты. Сеансы пройдут в вечернее время на языке оригинала с субтитрами. Расписание — на сайте фестиваля.

Кинопроект «Великий Немой»

В 2017 году Музыкальный фонд Belcanto запустил кинопроект «Великий немой» совместно с кинотеатром «Иллюзион». Проект состоит из цикла кинопоказов немого кино в сопровождении органной музыки. 18 марта в 18:00 будет показан легендарный фильм Чарли Чаплина «Огни большого города». Зрители посмотрят картину в кинотеатре «Иллюзион» на отреставрированной киноплёнке в сопровождении органа. Стоимость билетов от 800 до 2 200 рублей.

Еда

Moscow Restaurant Week

12 марта в Москве началась ресторанная неделя: на этот раз главной кулинарной темой стали крупы. До 25 марта москвичам предлагают попробовать 350 блюд по специальным ценам. К фестивалю присоединились 75 ресторанов, среди которых — винотеки, рыбные и мясные заведения, кофейни и гастрономические бутики. В этот раз организаторы отказались от фиксированной стоимости сета, но в среднем блюда обойдутся в 400-600 рублей. 

Фестиваль «Мос/еда!»

17 и 18 марта более 1500 столичных площадок проведут ярмарочный фестиваль «Мос/еда!». На прилавках найдется рыба, мясо, овощи и фрукты. Кроме того, на каждой площадке проведут конкурсы, мастер-классы и музыкальную анимацию. Также на фестивале москвичам предоставят возможность скорректировать продуктовый план ярмарок выходного дня: для этого на площадках будут раздавать специальные анкеты.

День рождения «Гастрофермы»

На площадке «Гастрофермы» пройдет праздничная вечеринка: 17 и 18 марта гостей приглашают отметить годовщину проекта. Организаторы включили в программу дегустацию кофейных напитков, битву шефов, кулинарные мастер-классы, где научат печь шоколадную пиццу, а также лекцию по истории немецких колбасок карривурст. В основной части —традиционный маркет Le Picnic. Начало в 12:00. Вход свободный. 

Искусство и музыка

Концерт The Prodigy

Группа The Prodigy наконец доехала до Россию с новым гастрольным туром. В Москве на сцене клуба Stadium Live музыканты выступят сразу 16 и 17 марта. Фанаты услышат хиты британского коллектива, а также станут свидетелями шоу с огнем и световыми спецэффектами. Оба концерта начнутся в 20:00. Приобрести билеты можно в онлайн-кассе.

Открытие весеннего сезона в «Гараже»

В Музее современного искусства «Гараж» открывается весенний выставочный сезон, в рамках которого запустят 4 новых проекта. Посетители увидят выставки, посвященные Михаилу Лифшицу, Восточной Европе и Латинской Америке, а также творчеству Андро Векуа. Рядом с Музеем реконструируют светомузыкальную кинетическую установку Вячеслава Колейчука «Атом».