ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 17-19 ноября

10 событий выходных: 17-19 ноября

Ноябрь обещает быть не таким уж и холодным, так что выходные можно наконец-то провести не за компьютером и сериалами (но мы, конечно, не настаиваем!), а в прогулках и других приятных занятиях. Каких именно — читайте в традиционной подборке. 

Delhi базар

C 17 по 19 ноября на дизайн-заводе «Флакон» пройдет традиционная индийская ярмарка Delhi базар. Здесь посетители найдут одежду, аксессуары и предметы интерьера, аюрведическую косметику, ароматические свечи, специи и индийские сладости. Кроме того, гостям предложат отдохнуть за чашкой пряного чая масала, расскажут о культуре Индии и научат основам каллиграфии. Ярмарка будет открыта с 13:00 до 20:00, вход свободный. 

Джазовое воскресенье

В саду Баумана возобновили джазовые вечера: теперь они проходят на площадке итальянской траттории «Меркато». В ноябре их планируют проводить по воскресеньям. Музыкальный коллектив Boogie Message сыграет для собравшихся двухчасовой сет с 18:00 до 20:00. Вход свободный. 

Открытие катка в «Эрмитаже»

18 ноября в саду «Эрмитаж» откроют зимний сезон и ледовую площадку. Гостей ждут к 18:00, здесь можно будет послушать саксофон, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах призов, а также бесплатно прокатиться на катке. Кроме того, в программе – ледовое шоу от Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. Вечер продлится до 21:00. Стоимость проката коньков – 200 рублей в час. В этом году в «Эрмитаже» будет два ледовых поля: с искусственным покрытием (900 квадратных метров), которое работает в тестовом режиме с 9 ноября, и с натуральным льдом (4000 квадратных метров). Билет на каток обойдется в 250 рублей. 

Концерт Аигел

19 ноября в клубе «16 Тонн» проведут концерт авторского дуэта «Аигел». Музыка питерского электронщика Ильи Барамия и поэтессы из Набережных Челнов Айгель Гайсиной - это смесь электроники, хип-хопа, речитатива, пения и аутентичного этнического звучания. Айгель посвящает песни своему жениху, который отбывает тюремный срок. Так, тексты группы — о несправедливости, любви, тюрьме и вере. Начало в 20:00. Стоимость билетов начинается от 600 рублей, приобрести их можно на сайте клуба.

Фестиваль SuperSkate

18 ноября на малой спортивной арене «Лужников» проведут pop-up фестиваль Superskate, где представят специальную линейку товаров магазинов streetwear и винтажа. Кроме того, здесь же пройдет московский этап Кубка мира по скейтбордингу: собравшиеся смогут посмотреть на поединок Юрия Факкини, Максима Круглова и Кати Шенгелии. Для московских спортсменов устроят отдельный чемпионат: среди собравшихся разыграют УАЗ «Буханка», кастомизированный стрит-арт мастерами. Перед финалом на площадке выступит рэпер Хаски. В зоне фудкорта, которую представят резиденты «Ламбада-маркета», можно будет перекусить и отдохнуть под диджей-сет. Начало в 12:30.

S-Fest

На площадке Музея Москвы проводят Первый Московский международный фестиваль экшн-спорт фотографии и кино. Событие получило название S-Fest. Организаторы сообщают, что в программу входит выставка известных мировых фотографов, премьеры фильмов, показы работ художников экшн-спорта, а также лекции и дискуссии от профессионалов отрасли. 

Так, к выступающим присоединятся Крис Беркард, Таит Тим Маккена, Фред Мортань, Джэром Тэнон, Юсси Грзнар. Российский стенд представлен работами Максима Балаховского, Кирилла Умрихина, Алексея Лапина и другими фотографами. Гостям покажут снимки сноубордистов из Гренландии, видеотрансляцию серфинга в Северном Ледовитом океане и на Таити, скейт-поездки по Македонии и другим интересным местам. 

Happy Market 

18 и 19 ноября в пространстве «Куб» дизайн-завода «Флакон» пройдет очередная арт-ярмарка Happy market. Посетителям предложат одежду, аксессуары, детские игрушки и предметы интерьера от молодых российских дизайнеров. Также в программе мероприятия – мастер-классы и фудкорт. Гости смогут попробовать себя в масляной живописи и перекусить у партнеров маркета. Кроме того, на ярмарке любой желающий сможет приютить бездомного щенка – химкинский муниципальный приют GetDog привезет сюда своих подопечных. Ярмарка будет открыта с 12:00 до 20:00. Вход свободный. 

Экскурсия «Легенда высотки»

19 ноября проект «Московские переулки» проведет пешеходную экскурсию «Легенды высотки на Котельнической». В этом году «сталинке» на Котельнической набережной исполняется 65 лет, в советское время дом считался элитным жильем: в квартирах были хрустальные люстры, потолочная лепнина, дорогой паркет и кафель. Дом пестрил звездными жителями, среди них – Фаина Раневская, Нонна Мордюкова, Александр Твардовский, Галина Уланова и Клара Лучко. Участники экскурсии пройдут по историческому району Кулишки, посмотрят на помпезный вестибюль Главного входа высотки и поднимутся в квартиру-музей балерины Галины Улановой. 

Вся музейная экспозиция подлинна: антикварная мебель, афиши, графика Шагала и Бенуа, балетный реквизит. Место сбора – церковь всех святых на Кулишках, продолжительность экскурсии – 2,5 часа. Количество мест в группе ограничено – 15 человек. Стоимость экскурсии – 650 рублей, вход в квартиру Улановой – 300 рублей. Подробности по телефону: +7(495)-117-58-49.

Фестиваль на «Гастроферме»

17 ноября на площадке «Гастрофермы» проведут эногастрономический фестиваль Simple Fest. Дата уже определена: гостей приглашают 17 ноября к 18:00. Рынок разделят на 12 дегустационных зон, где представят кухни разных стран. Участниками маркета станут московские рестораны и кафе. Об этом сообщается на официальной странице мероприятия в Facebook. Помимо гастрономической программы гостям предложат поучаствовать в кулинарных мастер-классах, послушать лекции и приобрести книги, бокалы и аксессуары. На протяжении всего фестиваля на Гастроферме будут звучат диджей-сеты. Вход на Simple Fest платный, но в стоимость войдет дегустация 5 напитков и комплимент от организаторов. Цены стартуют от 1500 рублей. Продолжится фестиваль до часа ночи. 

Концерт Луиса Фонси

19 ноября в Москве устроят концерт пуэрториканского певца Луиса Фонси. Исполнитель главного хита 2017 года выступит в России с единственным концертом. Послушать Despacito можно будет в клубе Stadium в 19:00. Стоимость билетов начинается от 1900 рублей, приобрести их можно на сайте организаторов концерта.

Места