ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 23-24 сентября

10 событий выходных: 23-24 сентября

Несмотря на капризы погоды, которую теперь невозможно спрогнозировать, в парках и на открытых площадках продолжают устраивать опен-эйры и фестивали. В нашей традиционной подборке ParkSeason можно узнать, чем предлагают заняться москвичам в грядущие выходные. 

Фестиваль ремесел 

23 и 24 сентября в саду Баумана пройдет первый фестиваль современного ремесла. В парке откроются небольшие мобильные мастерские, где свое творчество представят локальные дизайнеры, художники, пекари, керамисты, ювелиры и парфюмеры. В саду установят длинные столы, где можно будет перекусить, и устроят театральные шествия. На протяжении выходных здесь будет звучать живая музыка.


Начало в 12:00, вход свободный.

Фестиваль стекла

23 и 24 сентября в Доме Ремесел ВДНХ пройдет фестиваль стекла. Гостям представят выставку современных художников, работающих со стеклом: здесь можно будет увидеть скульптуры, гравировку, арт-объекты и инсталляции. На маркете будут продавать сувениры, украшения, аксессуары и стильные вещи для интерьера. Кроме того, для гостей проведут мастер-классы, где научат росписи по стеклу, лэпмворку, фьюзингу и изготовлению витражей. 

 Начало в 12:00. Вход свободный. 

Garage Sale 

23 и 24 сентября на «Флаконе» пройдет гаражная распродажа, участие в которой уже подтвердило более 60 продавцов. Организаторы обещают рубашки Ralph Lauren за 500 рублей, кеды Ecco за 400 рублей, дизайнерские платья и хенд-мейд украшения. Гостям предложат «поймать» французское настроение и прийти в полосатых вещах и беретах. На развернувшемся рядом фудкорте можно будет попробовать фалафель, пасту и крафтовые сыры. На протяжении всех выходных здесь будет играть французская музыка и проходить детские мастер-классы. Вход свободный, начало в 12:00.

Фестиваль инсталляций

C 23 по 27 сентября в Москве пройдет фестиваль инсталляций «Круг света». В этом году его можно будет увидеть на 7 площадках, среди которых - главное здание МГУ, фасады Большого и Малого театров, Патриаршие пруды, Останкинская телебашня, «Царицыно» и Строгинская пойма. Фестиваль сочетает в себе потоки света, лазерные шоу, световые спектакли и другие спецэффекты. Церемония открытия стартует в 20:00 23 сентября на площади перед Большим театром. Помимо представления, в программу планируют включить концерт Дмитрия Маликова, выступления виджеев, лекции дизайнеров и состязания светомузыкальных команд. 

Осенний марафон

24 сентября в Москве пройдет осенний марафон. Маршрут захватит набережные Москвы-реки, Садовое кольцо, Крымский мост, Бульварное кольцо, Тверскую улицу и Театральный проезд. Участникам предложат выбрать дистанцию на 10 и 42,2 километра; причем, присоединиться к забегу могут мужчины и женщины от 16 лет. Минимальная стоимость регистрации - 1500 рублей. Старт - на Новодевичьей набережной. Почитать подробности и оставить заявку на участие можно на официальном сайте марафона.

Концерт T-Fest

23 сентября в клубе Red на «Красном Октябре» украинский рэпер T-Fest даст первый московский концерт. Молодой артист стал известен благодаря песне «Улети» и треку «Ламбада», который он записал со Скриптонитом. Концерт начнется в 20:00. Желающие могут приобрести билеты в танцпартер (1200 рублей) и VIP-ложу (4000 рублей). Продажи осуществляются в онлайн-кассах. 

Vintage Marketplace

24 cентября на площадке электротеатра Станиславский проведут осенний Vintage Marketplace, где можно будет приобрести одежду от популярных сторов Москвы, Петербурга, Минска и Тбилиси. Здесь гостям предложат приобрести джинсы Levis и Wrangler, вечерние платья, необычные сумки, кимоно, посуду и предметы интерьера. Во внутреннем дворе театра развернется фудкорт и лаунж-зона. Вход свободный. Начнут в 12:00.

Фестиваль вьетнамской еды

С 22 по 24 сентября на площадке торгового центра «Ханой Москва» устроят фестиваль вьетнамской уличной еды. Гостям предложат попробовать блюда из фунчозы, спрингроллы, бань ми, блинчики нэм, бунча и другие национальные угощения. Гастрономическое шоу дополнят театрализованным представлением с драконами. Кроме того, среди посетителей разыграют путевку во Вьетнам. 

Начало в 12:00, вход свободный.   

Дворовая вечеринка Stay Hungry

Организаторы дворовой вечеринки Stay Hungry объявили о финальной встрече: 24 сентября ее проведут на улице Правды, 24, строение 8. Любителей неформального времяпрепровождения будут ждать фудтраки, зона с караоке, фотозоны со стогами сена, игры в бадминтон и пинг-понг, и даже бассейн. Изначально вечеринку планировали провести 27 августа, но по техническим причинам организаторы перенесли дату на сентябрь. 

Начало в 14:00, вход свободный.

Фестиваль молдавской культуры 

В саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль молдавской культуры: праздник «Изумрудный Виноград» запланирован на 23 сентября. Гостей познакомят с национальной культурой, кухней и традициями. На сцену поднимутся эстрадные молдавские артисты и фольклорные коллективы. На маркете можно будет приобрести сувениры, а в зоне фуд-корта гостям предложат попробовать национальные блюда. Кроме того, в саду откроется еще одна детская площадка, где покажут спектакли и цирковые номера. Начало в 12:00, вход свободный.