ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 24 ноября —26 ноября

10 событий выходных: 24 ноября —26 ноября

Отличные выходные намечаются: мы в редакции всю голову сломали, как везде успеть. Прекрасную программу событий приготовили не только на открытых пространствах, но и в клубах: в парке Горького можно прокатиться на новом катке, в саду «Эрмитаж» — посмотреть Twin Peaks, а в перерывах — успеть на концерт Би-2 или СБПЧ. Берегите ноги!

«Стерео-каток» в парке Горького


23 ноября в парке Горького откроют стереокаток. Посетителям предложат прокатиться по новым ледовым дорожкам, потанцевать под живую музыку и поучаствуют в театральном перформансе. На протяжении зимнего сезона на катке будет подсвечен куб Matrix. Кроме того, организаторы предусмотрели и другую активность: каждую неделю в конце Центральной аллеи будут проходить вечеринки от ведущих клубных промоутеров и агентств. 

Французская рождественская ярмарка

С 24 по 26 ноября во Французском институте на Воронцовом поле пройдет рождественская ярмарка. Здесь гостям предложат приобрести специалитеты, парфюм и косметику, необычные украшения и одежду. Как сообщают организаторы, все 25 участников маркета представят товары из Франции. Каждому посетителю выдадут специальную карту-маршрут, которая поможет выбрать нужную вещь и зайти в тот или иной гастрономический корнер. Ярмарка будет работать три дня с 13:00 до 20:00. Вход свободный.

Арт-фестиваль Articipant

26 ноября на площадке дизайн-завода «Флакон» проведут ARTICIPANT — акцию, объединяющую молодые имена в области арта, дизайна, иллюстрации и музыки. Гостям представят сразу несколько зон: откроют выставку, лекторий, интерактив и маркет. Программу будет сопровождать диджей-сет от AE и Yakovets и лайв от Tikriaeht и Interdeer. Зрителей ждут инсталляции и иллюстрации от выпускников Британской Высшей Школы Дизайна и видеовстречи от онлайн-школы Bang Bang Education, видеоинсталляции от Kuflex. Отдохнуть и перекусить можно будет в зоне фудкорта. Начало в 15:00. Вход свободный.

Уикенд Twin Peaks

25 и 26 ноября на площадке Веранды 32.05 в саду «Эрмитаж» проведут уикенд, посвященный сериалу Twin Peaks. В кафе оборудуют стихийный кинотеатр на 120 мест и тематическую фотозону, где можно будет сделать снимки с узнаваемыми героями сериала. Зрителей планируют угощать вишневым пирогом и кофе. Показы начнутся в 12:00 и продолжатся с пятиминутным перерывом. 

Кроме того, для гостей проведут обед и музыкальные сеты. Так, в субботу выступят Алиса Тен и Ваня Жук. Старт в 18:00. Об этом сообщают на странице мероприятия в Facebook. Организатором уикенда выступил журнал «Искусство кино» и онлайн-кинотеатр Amediateka Home of HBO. Заранее купить или забронировать билеты нельзя: оплатить вход нужно будет «в дверях». За 600 рублей гости смогут посетить один день кинопоказов и получат в подарок месяц подписки на сервис Amediateka и бумажную версию журнала «Искусство кино». Вход на весь уикенд обойдется в 1200 рублей (в таком случае посетитель получает 2 месяца подписки и 2 журнала).   

Концерт БИ-2

25 ноября в Ледовом дворце ВТБ легендарная группа «Би-2» представит зрителям новый альбом. Пластинка «Горизонт событий» стала юбилейной: музыканты радуют поклонников уже десятым сборником. В новом альбоме «Би-2» знакомят слушателей со своей новой саунд-концепцией. Шоу в Ледовом дворце пройдет с использованием световых и видеоинсталляций, которые раньше не показывали зрителям. На концерте можно будет услышать как новые треки, так и старые хиты. Начало в 19:00. Программа рассчитана на три часа. Стоимость билетов начинается от 1000 рублей. Приобрести их можно на официальном сайте группы.

Итальянский базар

26 ноября в саду Посольства Италии проведут ежегодный благотворительный «Итальянский базар». Посетителям предложат одежду от итальянских дизайнеров, предметы интерьера, а также эксклюзивные итальянские продукты. Кроме того, гости смогут попробовать вина и блюда национальной кухни. Собранные средства будут направлены в Федеральный научно-клинический центр им. Дмитрия Рогачева, в поддержку изучения детской онкологии, гематологии и иммунологии. Начало в 10:30, продлится мероприятие до 18:30. Билет обойдется в 300 рублей, дети до 14 лет пройдут бесплатно. 

Фестиваль «Союзмультфильм»

25 ноября в Библиотеке иностранной литературы пройдет фестиваль киностудии «Союзмультфильм». Юных гостей научат рисовать анимацию и читать тексты со сцены, а также пригласят потанцевать на детской дискотеке. Взрослые смогут познакомиться с известными режиссерами студии и посетить выставку кукол и декораций «Гофманиады», которую выпустят в следующем году. На протяжении всего выходного в библиотеке будут показывать легендарные «Союзмультфильмы». Начало в 12:00, вход свободный по регистрации на сайте.  

Фестиваль японского кино

До 28 ноября в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» продолжается фестиваль японского кино. Его устраивают уже в 51-й раз. На открытии зрителям покажут фильм Такаси Миикэ «Клинок бессмертного». Кроме того, в программу вошли картины Хирокадзу Корээды и Киёси Куросава. Отдельный блок фестиваля составят картины о музыкантах и художниках. По будням сеансы планируют проводить вечером, по выходным — в дневное время. Картины показывают на языке оригинала с русскими субтитрами. Приобрести билеты можно на официальном сайте фестиваля, они обойдутся в среднем в 250 рублей.

Концерт Mgzavrebi

24 ноября в клубе Arbat Hall выступит грузинская группа Mgzavrebi. В прошлом году музыканты отметили десятилетие творчества, а на их концертах собирается совершенно разная публика. Русскоговорящих поклонников не отталкивают песни на грузинском языке, кроме того, иногда в проекте пишут треки на русском. Гости концертов Mgzavrebi отмечают душевную атмосферу и тепло, которые характеризуют выступление музыкантов. В Arbat Hall группа представит свои самые популярные композиции. Билеты делятся на две категории: можно послушать Mgzavrebi в танцевальном партере или в VIP-секции. Первый поход обойдется в 1200 рублей, второй - в 5000 рублей. Начало в 20:00. Приобрести билеты можно в онлайн-кассах. 

Концерт СБПЧ

25 ноября в московском клубе «Агломерат» выступит СБПЧ. На концерте прозвучат почти все композиции, написанные музыкантами за 11 лет творчества. Гостей ожидает формат дискотеки, поэтому организаторы советуют быть в удобной обуви. Программа «У нас есть всё» начнется в 20:00 и продлится до 23:00. 

Билеты в танцевальный партер обойдутся в 1200 рублей, купить их можно в онлайн-кассах.