ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 30 сентября - 1 октября

10 событий выходных: 30 сентября - 1 октября

В столице холодает, поэтому в сегодняшней подборке ParkSeason мы собрали 10 самых интересных событий под крышей. И поверьте, они ничуть не хуже open-air'ов! Смотрите сами:

Выставка Пабло Пикассо 

В Altmans Gallery на Новинском бульваре открывается выставка Пабло Пикассо. Вернисаж запланирован на 28 сентября, а цикл работ объединит тема страсти. Гостям представят картины из частных коллекций и собрания галереи. Специальными артефактами станут воспроизведения офорты художника серии «Лисистрата». Выставка продлится до 22 октября, а зайти в галерею можно будет ежедневно с 11:00 до 22:00. Билет обойдется в 300 рублей. 

Фестиваль Tbrg Open

30 сентября в пространстве Tesla Place устроят музыкальный фестиваль Tbrg Open. Организаторы объявили лайн-ап: так, хедлайнерами станут Скриптонит и Major Lazer, а помимо них на сцену поднимутся AJ Tracey, Obladaet, Nik One ft. Bumble Beezy, Мальбэк, Markul, Mount Kimbie, Tommy Cash и Meep. На фестивале будет открыт скейт-парк и фуд-корт. Стоимость билетов первой очереди - 1500 рублей. Купить их можно в онлайн-кассе concert.ru

Выставка «Техника винила»

30 сентября на площадке Хлебозавода проведут вторую выставку-форум «Техника винила». Гостям представят большую коллекцию виниловых проигрывателей, микшерных пультов, редких моделей техники для диджеинга. Отраслевые компании и стартапы познакомят со своми разработками и технологиями. На протяжении всего выходного на площадке будут проводить лекции и демонстрировать шоу-кейсы. Кроме того, на выставке пройдет контест/батл Portablism, где участники покажут свое мастерство с помощью портативных вертушек, кросфэйдеров и драм-машин. Здесь же можно будет купить, продать и обменять виниловые пластинки. Начало в 13:00, вход свободный.   

Фестиваль Twin Peaks 

В библиотеке Некрасова устроят фестиваль, посвященный сериалу Дэвида Линча. Провести вечер Twin Peaks планируют 1 октября. Организаторы предлагают необычную концепцию фестиваля: гостям предложат «прочитать» сериал как текст, обсудить интерпретации, основные мотивы и сюжет. К фан-дискуссиям присоединятся кинокритики, философы, специалисты по визуальному искусству, диджеи, культорологи и поэты. В библиотеке откроется кофейня и пекарня, собственная Красная комната, сувенирная лавка и другие атмосферные места, ассоциирующиеся с фильмом. Программу дополнит музыкальный концерт. Вход свободный. Желающие могут прийти на фестиваль в костюме любимого героя. Начало в 14:00.

Всемирный день вегетарианства

30 cентября и 1 октября в Культурном центре ЗИЛ присоединятся ко Всемирному дню вегетарианства. Для гостей проведут лекции на тему здорового образа жизни, откроют крупный вег-маркет и фудкорт, оборудуют детскую площадку и экологический кинотеатр. Здесь можно будет приобрести бездрожжевой хлеб, полезные растительные сладости, десерты и смузи. Приглашенные спикеры расскажут о своем опыте вегетарианства и поделятся вдохновляющими историями. Начало в 11:00. Вход свободный, но организаторы просят зарегистрироваться на официальном сайте события. 

Фестиваль «Гаврош. Французский сезон»

В Москве стартует Международный фестиваль «Гаврош. Французский сезон». С 22 сентября до 1 октября в столичных театрах можно будет посмотреть около сорока представлений, среди которых - «Алиса и другие чудеса» Театра де ля Вилль, «Романс» компании «Суп», «Спокойной ночи, Мышка!» проекта Xzart, соло для велосипеда BMX и виолончели «Человек В» от 3.6/3.4, спектакль «Теория чудес» , моноигра «Человек из Уса» от L’Immediat, шоу жонглера Мигеля Хигососа Ронды «Мебиус», «Зернышки» танцевальной компании Каролин Карлсон, постановка «Они поженились, и у них было много...» и другие события. Спектакли пройдут на площадке «Театриума на Серпуховке», «Современника», Театра имени Моссовета, Театра имени Евгения Вахтангова и Школы драматического искусства. Посмотреть расписание и приобрести билеты можно на сайте театра. 

«Призрак оперы» в «Иллюзионе»

1 октября в кинотеатре «Иллюзион» устроят показ немого фильма «Призрак оперы» 1925 года. Картина стала первой экранизацией романа Гастона Леру. Фильм покажут на отреставрированной пленке под звуки живой музыки: за аккомпанемент будет отвечать лауреат международных конкурсов Елена Паникова, которая сыграет произведения И. Баха, Дж. Стэнли, В. Кита, Ц. Кюи и Д. Букстехуде. Начало в 18:00. Стоимость билетов - от 700 рублей.

Фестиваль американского кино АМФЕСТ

27 октября в кинотеатре «Формула Кино Горизонт» стартует фестиваль американского кино АМФЕСТ. В программу вошел десяток представителей некоммерческого жанра, среди которых - «Ты – мне, я – тебе», «Бывший парень по соседству», «Смерть на Аляске», «Кэти уезжает» и «Порту». Премьерой фестиваля станут «Сильвио» Кентакера Одли и «Приключения медведя Бригсби» Дэйва МакКэри. В качестве байопиков покажут «Реальный Рокки» и «В поисках Колтрейна». Открытием фестиваля станет картина Дага Лаймана и Тома Круза «Сделано в Америке». Посмотреть фильмы можно вплоть до 8 октября, практически все сеансы - вечерние. Приобрести билет и посмотреть подробное расписание можно на сайте кинотеатра.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

28 cентября в кинотеатре «Пионер» стартует XX Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. Эта культурная акция проводится не только в Москве и Петербурге, но и в регионах. Кроме того, программные фильмы показывают в Европе и Америке. Победителей выберут зрители, а результаты объявят 9 октября. В список вошли новозеландские, сирийские, грузинские, испанские, американские, английские, латвийские, итальянские и швейцарские картины: все они будут транслироваться на языке оригинала с субтитрами. Посмотреть полное расписание и приобрести билеты можно на сайте кинотеатра. 

Концерт Хаски

30 cентября в клубе Red на «Красном Октябре» рэпер Хаски даст московский концерт. Концерт начнется в 20:00. Желающие могут приобрести билеты в танцпартер (1500 рублей) и VIP-ложу (2500 рублей). Продажи осуществляются в онлайн-кассах. 

Места