ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 9-10 декабря

10 событий выходных: 9-10 декабря

Грядут выходные, и редакция ParkSeason продолжает собирать 10 главных событий для тех, кто не хочет оставаться дома в выходные. В сегодняшнем материале вы найдете и open air'ы, и концерты, и кинопоказы. Доставайте календарь!

Фестиваль китайской культуры

В грядущую субботу 9 декабря в арт-студии парка «Фили» проведут ежегодный праздник китайской культуры «Лепестки мира». Гостям покажут китайские народные танцы с веерами, зонтиками и лотосами и споют национальные песни на разных языках. Профессиональный тренер расскажет про оздоровительную китайскую гимнастику цигун, а мастера по оригами научат складывать поделки из бумаги. Начало в 14:00, вход свободный.

Детские тренировки в Измайловском парке

На искусственном катке в Измайловском парке стартовали регулярные занятия по катанию на коньках. В группу берут ребят от 6 до 9 лет, которые еще не умеют двигаться по льду. Тренер показывает и объясняет, как правильно держать равновесие, отталкиваться и поворачивать, безопасно падать и следить за положением тела. Занятия проходят по выходным, начало — в 14:00. Сама тренировка бесплатна, оплачивается только вход на каток. Организаторы просят по возможности иметь с собой защитную экипировку. 

Пиратский праздник в саду Баумана

10 декабря в саду Баумана устроят пиратский праздник: его проведут в кафе «Меркато» рядом с катком. Юных гостей будет ждать детская тематическая вечеринка-квест. Организаторы подготовят игры, электрическое Тесла-шоу и угощение. Начало в 12:00, вход свободный для гостей траттории. Гостей просят зарегистрироваться по телефону +7(499) 408-39-02 и учесть, что рекомендуемый возраст участников — от 4 лет.

«Душевный Bazar» в Гостином дворе

Около ста благотворительных фондов соберутся на ярмарке «Душевный Bazar» в Гостином дворе. Здесь можно будет приобрести новогодние подарки и узнать о том, чем занимается проект «Душевная Москва», объединяющий НКО. Событие запланировано на 10 декабря. На ярмарке появится новогодняя инсталляция площадью 36 квадратных метров. Волонтеры фестиваля расскажут, как правильно помогать благотворительным фондам. Начало в 11:00, вход свободный. 

Фестиваль вьетнамской еды

C 8 по 10 декабря в торговом центре «Ханой-Москва» проведут фестиваль вьетнамской еды. Гостям предложат попробовать разные виды риса, сытный суп Фо Бо, региональные блюда Юго-Восточного Вьетнама и национальные напитки, нэмы и лапшу. В отдельной зоне представят фрукты и десерты. Гастрономическую программу дополнят выступления артистов и розыгрыш призов. Вход свободный. 

Карри-завтраки в LES

В кофейне LES на Покровке устроят завтраки Kappи-up. Гостям предложат попробовать разные блюда из яиц с добавками. К стандартному меню добавили пункт «яйца по-индийски»: в такие порции будут добавлять зелень, бекон, тост и пряный соус. 

Гаражная распродажа на Хлебозаводе

9 и 10 декабря на площадке Хлебозавода пройдет гаражная распродажа. Основное место займет маркет новогодних подарков, где можно будет приобрести хэнд-мэйд, керамику, варежки и светильники, декоративные географические карты и другие сувениры. Здесь же проведут гаражную распродажу, где гости смогут выбрать вещи от 300 рублей. 

На фудкорте представят зимние угощения: брауни с перцем и виски, имбриный чай и фалафель. Всю программу будут сопровождать диджей-сеты и мастер-классы для детей. Кроме того, организаторы объявляют дресс-код: тем, кто придет в паетках или блестках, сделают дополнительную скидку. И в субботу, и в воскресенье маркет откроется в 12:00. Вход свободный.

«Гиляйфест» в Музее Москвы

8 декабря в Музее Москвы стартует «Гиляйфест». До 12 декабря гостям покажут короткометражные картины о современных москвичах (блок «С Москвой накоротке») и подборку серии «Городские истории», в которую войдут призеры европейских фестивалей. Так, зрители смогут увидеть «По ту сторону надежды» Аки Каурисмяки, «11 минут» Ежи Сколимовски, «Бэкстейдж. Мистерия-джаз» Антона Сухарева и другие фильмы. Программу дополнят режиссерские мастер-классы и выступления: так, на фестивале выступит народный артист СССР Марлен Мартынович Хуциев. Событие проводят к открытию Центра Гиляровского в Столешниковом переулке. Основными площадками фестиваля станет Музей Москвы и новое культурное пространство. Посмотреть подробное расписание и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

Киноверсии мюзиклов в «Москино»

С 12 ноября по 24 декабря в кинотеатрах «Юность» и «Звезда» сети «Москино» покажут киноверсии театральных постановок британского Королевского национального театра, лондонского театра «Глобус» и нью-йоркского театра Метрополитен-опера. Кроме того, зрители увидят премьерные спектакли московского Большого театра. Записи представят на языке оригинала с русскими субтитрами. 10 декабря в «Звезде» представят киноверсию «Ангела-истребителя» Метрополитен-оперы. Билеты можно будет приобрести на сайте сети кинотеатров. Начало в 17:30.

Концерт группы «Ундервуд»

10 декабря в клубе Red на Красном Октябре музыканты отметят 15-летие совместного творчества. Гости услышат хиты из первого альбома группы «Все пройдет, милая» и более актуальные композиции. Начало концерта в 20:00, а стоимость билетов начинается от 800 рублей в танцевальный партер.