ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 15-17 сентября

10 событий выходных: 15-17 сентября

Москва продолжает радовать горожан обилием необычных фестивалей и событий. Если вы не знаете, чем заняться в грядущие выходные, предлагаем выбрать что-нибудь интересное из традиционной подборки ParkSeason. 

Фестиваль футбола

16 сентября в «Лужниках» устроят фестиваль «Россия любит футбол!». Программу обещают насыщенную: в ней соединят развлечения для спортсменов и тех, кто просто предпочитает активный отдых. Так, на Престижной аллее установят сцену, где споют Noize MС, Дельфин и Sunsay. На протяжении всего выходного на стадионе будут продолжаться открытые уроки от известных спортсменов по баланс-борду, футфристайлу, панна-футболу. На 11 полях развернется любительский турнир, поучаствовать в котором смогут до 650 юношеских и молодежных команд в четырех категориях. Кроме того, на один день в «Лужниках» откроется выставка «Советский спорт», зона «Будущее» с киберматчами, а также «Проект 11». Каждый из 11 городов, где в следующем году пройдут матчи Чемпионата мира, представит свою культуру и традиции. Начало фестиваля в 13:00, вход свободный. 

Фестиваль еврейской культуры

Дни Иерусалима в Москве пройдут 16 и 17 сентября: об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. Площадкой фестиваля стал Музей Москвы. В течение двух выходных для гостей устроят показы израильских дизайнеров, представят театральную и музыкальную культуру, откроют фудкорт с национальной кухней и научат основам еврейского танца. Вход свободный, начало в 11:00. 

Танго-шоу «Осень в Буэнос-Айресе»

В зале Российского аукционного дома устроят концерт «Осень в Буэнос-Айресе». Шоу запланировано на 16 сентября. На паркет выйдут Ирина Остроумова и Александр Якушев, которые исполнят для зрителей хореографические номера под А. Пьяццоллу и К. Гарделя. Оба танцора - победители престижных международных соревнований и участники телевизионных шоу. За музыкальное сопровождение вечера отвечает оркестр Tango Orchestra Misterioso. Начало в 19:00. Стоимость билетов начинается от 1000 рублей, приобрести их можно на сайте организатора - фонда Belcanto. Бокал белого вина предлагается в подарок каждому посетителю. 

Фестиваль фермерской еды

В грядущие выходные в музее-усадьбе «Архангельское» проведут фестиваль фермерской еды. Проект получил название «СВОЁ»: гостям предложат попробовать блюда русской кухни. Посетителям представят оригинальный сыр, овощи, мясо и другие фермерские продукты. Для детей проведут отдельную программу с мастер-классами и играми. На протяжении всех выходных в парке будет звучать живая музыка. Фестиваль пройдет в «Архангельском» с 15 по 17 сентября. Начало в 11:00, вход свободный. 

Грибной фестиваль 

16 и 17 сентября в Ботаническом саду МГУ устроят грибной фестиваль. Организаторы обещают лекции от микологов, мастер-классы по засушиванию урожая, выставку картин, грибной фудкорт и комбуча-бар. Гостям расскажут о пользе грибов для организма и влиянии на окружающую среду. Начало в 11:00, вход на фестиваль по билету в «Аптекарский огород». Приобрести его можно на кассе Ботанического сада за наличный расчет. 

Осенний велопарад

17 сентября в Москве устроят осенний велопарад. Маршрут протянется от Звездного бульвара до парка «Красная Пресня»: проехать можно будет по набережным. Длина велопрогулки составит 30 километров. Организаторы предупреждают, что скорость передвижения в колонне не должна превышать 15 километров в час. Присоединиться к параду приглашают горожан любого возраста и уровня физической подготовки. Тем, кто хочет поучаствовать, но не имеет собственного велосипеда, предоставят скидку на аренду велосипеда сети «Велобайк».  

Маркет местной еды

16 и 17 сентября во дворе Музея Москвы пройдет маркет местной еды. В этом месяце он будет посвящен экопродуктам и здоровому образу жизни. Маркет проходит в формате фуд-фестиваля: мобильные филиалы популярных московских заведений, которые специализируются на теме очередного события, представляют свою продукцию гостям. В среднем, в каждом маркете участвуют 30-40 кафе. Так, только за 2017 год провели Coffee и Asian market. Гастрономическая программа сопровождается выступлением уличных музыкантов. Здесь же можно сделать снимки на память в фотозонах. Начало в 11:00. Вход бесплатный, но тем, кто подпишется на новости проекта на сайте timepad.ru, обещают заранее прислать меню маркета. 

Hочная экскурсия в метро 

15 и 16 сентября в Московском метрополитене запускают ночные экскурсии. Прогулка начнется в электродепо «Красная Пресня»: после этого гостей пригласят прокатиться на ретропоезде по Кольцевой линии. Завершится акция экскурсией в музее «Москва-Сити» на 56-м этаже башни «Империя». Организаторами экскурсий выступило бюро «Метротур». Старт прогулки в 22:30 у входа в электродепо «Красная Пресня». Продолжительности поездки - 4,5 часа. Билеты можно приобрести в кассах Музея Москвы. 

Happy Market

В выходные на «Флаконе» устроят Happy Market. 16 и 17 сентября гостям предложат приобрести авторские украшения, одежду, оригинальные вещицы для интерьера и игрушки. В отдельной зоне откроется выставка-раздача щенков из приюта GetDog. Для детей проведут мастер-классы, где научат рисовать в стиле зентагл и самим готовить натуральную косметику. В зоне фудкорта можно будет перекусить и отдохнуть. Начало в 12:00, вход свободный. 

Экскурсия по Киевскому вокзалу

Начиная с 16 сентября проект «Москва глазами инженера» организует экскурсии по Киевскому вокзалу. Недавно он открылся после реконструкции. Гиды расскажут, как строили вокзал в дореволюционной Москве, что символизируют советские барельефы в зале ожидания, кто управляет старинным часовым механизмом в башне и как устроен металлический дебаркадер Владимира Шухова. Билеты стоят 750 рублей, приобрести их можно на сайте бюро. Встречу начнут рядом с фонтаном «Похищение Европы» на Европейской площади. Прогулка длится полтора часа.