ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 11-12 ноября

10 событий выходных: 11-12 ноября

Грядущие выходные редакция ParkSeason советует провести вне дома: за окном все еще тепло, а в городе – масса интересного. На этот раз москвичей ждут фестивали бездомных животных, маркеты, кинопоказы и не только.



Осенний «Ламбада-маркет»

Осенний «Ламбада-маркет» устроят 11 и 12 ноября на Трехгорной мануфактуре. Площадкой станет пространство «Надежда». Организаторы сообщают, что в этот раз к акции присоединятся почти две сотни участников, а на фудкорте будут представлены 30 гастрономических проектов. Здесь можно будет попробовать блюда на гриле, необычные лимонады и вегетарианские боулы. В основной маркет-зоне гостям предложат приобрести украшения для дома, аксессуары, одежду, виниловые пластинки, очки, редкие вещицы для интерьера и книги. Программу дополнят музыкальные диджей-сеты, о которых подробнее сообщат ближе к мероприятию. 

Вход на «Ламбада-маркет» свободный. 

Afterparty «Ламбада=маркета»

11 ноября на «Стрелке» проведут afterparty осеннего «Ламбада-маркета». На вечеринке c лайв-сетом выступит Галя Chikiss. Девушка играет ностальгическо-футуристическую электронику, вдохновляясь музыкой советских композиторов. Ее лайвы звучат отовсюду: на Present Perfect Festival, на курёхинском фестивале, на амстердамском Red Light Radio и в берлинском Panorama Bar. Кроме того, гости услышат программы резидентов «Стрелки» и «Ламбада-маркета» Сони Тарасовой и Ильи Дмитриева. Начало в 23:00, вход свободный. 

Фестиваль бездомных животных

На площадке «Хлебозавода» пройдет фестиваль бездомных животных Woof. Акцию планируют провести 11 и 12 ноября. Событие устраивают уже в третий раз: теперь свой дом будут искать 70 собак и 100 кошек из московских приютов. Животные здоровы и привиты, а тем, кто найдет себе нового друга, вручат специальные подарки. Помимо общения с питомцами, здесь можно будет посетить мастер-классы и маркеты, а также просто помочь приютам кормом и другими нужными для содержания собак и кошек вещами. Тем, кто планирует вернуться домой с новым обитателем, рекомендуют захватить паспорт.

Организатором фестиваля выступил благотворительный фонд «Ника». Все вырученные средства обещают передать на строительство современного Центра помощи животным «Мокрый нос».

Киноверсия театральной постановки с Джудом Лоу

12 ноября в 16:00 в кинотеатре «Юность» покажут киноверсию спектакля «Одержимость» британского Королевского театра. В главной роли — голливудский актер Джуд Лоу. Ленту представят в рамках программы показов театральных постановок британского Королевского национального театра, лондонского театра «Глобус», нью-йоркского театра Метрополитен-опера и московского Большого театра.

Зрители увидят спектакль на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты обойдутся в 600 рублей, их можно будет приобрести на сайте сети кинотеатров.

Концерты из цикла «Классика на высоте»

11 ноября пройдут два концерта из цикла «Классика на высоте». В 18:00 гости услышат программу «Моцарт - гений из Зальцбурга», а в 21:00 зрителям представят концерт «Времена года: Вивальди и Пьяццолла». Мероприятия проведут на 58-м этаже башни «Империя» делового центра «Москва-Сити». Организатор – благотворительный фонд содействия и развития музыкальной культуры Belcanto.

Стоимость билетов начинается от 1700 рублей.

Кинофестиваль Харуна Фароки

С 8 по 26 ноября в Москве проходит кинофестиваль «BLICK´17: Харун Фароки. Вскрывающий взгляд». Главную часть программы составит ретроспектива картин немецкого режиссера Харуна Фароки, которого считают основоположником жанра кино- и видео-эссе. Так, 11 ноября в 13:00 покажут кино Фароки «Как видно», а в 16:00 проведут лекцию о том, как смотреть картины режиссера. 12 ноября в 12:30 зрителям представят ленту Михаэля Клира «Гигант», а в 14:30 и в 16:30 два фильма Харуна Фароки – «Между двумя войнами» и «Жан-Мари Штрауб и Даниэль Юйе работают над фильмом по неоконченному роману Франца Кафки "Америка"». 

Показы пройдут в Центре документального кино. Организатор мероприятия Гёте-институт.

Билеты на фестивальные фильмы обойдутся в 300 и 400 рублей, вход на лекцию - свободный.

Ретроспектива Хаима Сутина

С 24 октября по 22 декабря в Пушкинском музее работает выставка «Хаим Сутин. Ретроспектива». В экспозиции более 60 работ, среди которых картины самого Сутина, произведения, оказавшие на него влияние, и творчество современных художников, вдохновленных полотнами мастера. Картины представят в рамках российско-французского межмузейного сотрудничества. Тематически выставку разделили на три части - «Портрет», «Натюрморт» и «Пейзаж». Посетители смогут воспользоваться бесплатным аудио-гидом в приложении IZI.travel, а также присоединиться к образовательной программе, подготовленной организаторами. Кроме того, можно будет приобрести научный каталог, изданный к выставке. 

Стоимость входного билета - 300 рублей. 

Благотворительная выставка кошек

11 ноября в торговом комплексе «Л-153» проведут благотворительную выставку кошек из приюта «Найди друга!». На мероприятие привезут 40 кошек разных возрастов. Каждое животное привито и имеет ветеринарный паспорт. Любого питомца можно будет сразу же забрать домой после подписания договора и беседы с куратором. При себе необходимо иметь паспорт. Кроме того, любой желающий сможет принести на выставку корм, лекарства, игрушки, миски и лежанки для приютских котов. Также на выставке проведут «Уроки доброты», где детям расскажут о гуманном отношении к животным, нанесут аквагрим и разрешат поиграть с питомцами. 

Мероприятие пройдет с 12:00 до 20:00, вход свободный. 

День рождения Еврейского музея и центра толерантности

12 ноября Еврейский музей и центр толерантности отмечает день рождения. Команда сообщества приглашает присоединиться к празднику и объявляет специальную программу. Так, в течение всего дня вход на постоянную экспозицию и выставку «История одного народа в годы революции» будет свободным. Кроме того, каждые несколько часов для посетителей будут проводить бесплатные обзорные и тематические экскурсии. 

В лобби устроят кулинарные мастер-классы по приготовлению кошерной еды и выступление джазового квартета «Студия новой музыки». Архитекторы расскажут о квартале, где находится музей, а Сергей Чабан поговорит с собравшимися о пространстве для искусства. В детском центре с 14:15 до 17:00 пройдет специальная детская программа с выступлением цирковых артистов.

12 ноября музей работает с 12:00.

Фестиваль новогодних подарков

11 и 12 ноября в малом зале Artplay проведут фестиваль новогодних подарков «Дуняша! Маркет». Центральным событием станет ярмарка, где более 120 мастеров представят свои работы. Здесь гости найдут одежду, украшения, игрушки, сладкие сувениры, вещицы для интерьера и керамику. Также посетителей ждут мастер-классы, живая музыка, фудкорт, дерево желаний и буккроссинг. Кроме того, всех желающих угостят бесплатным кислородным коктейлем – для этого необходимо предварительно зарегистрироваться в качестве гостя на сайте фестиваля. 

Ярмарка будет открыта с 12:00 до 20:00, вход свободный.

Места