ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 20-21 января

10 событий выходных: 20-21 января

Столбик термометра падает все ниже, потому редакция ParkSeason предлагает отправиться в теплое уютное место, послушать музыку, посмотреть фильмы или провести уик-энд на выставке. Для тех, кто любит крещенские морозы тоже найдется парочка событий. Смотрите сами!

«Зимний Art&Jazz на крыше»

20 января в пространстве «Арт-чердак» пройдет вечер арта и джаза. Здесь предложат послушать джазовый концерт, угостят легкими закусками и горячими напитками, а также проведут мастер-класс по созданию картины на холсте. Гости выберут один из двух вариантов рисунка: «Снеговики» или «Алые паруса». Занятие проведут профессиональные художники. 

Начало в 19:00. Стоимость полного билета (концерт, фуршет, изозанятие) – 5 000 рублей, без урока по рисованию вход обойдется в 2 500 рублей. После покупки билета необходимо сообщить о присутствии по телефону: +7 (499) 707-30-70.

«#Папагонка» 

20 января на всепогодной лыжной трассе в парке «Сокольники» проведут семейный праздник «#Папагонка». Папам и детям предложат преодолеть дистанцию в 2000 метров в командном зачете (1500 метров для пап, 500 метров – для детей). Ехать можно будет как коньковым, так и обычным лыжным ходом. В программе мероприятия также: семейная разминка, лыжные заезды и музыкальное сопровождение. Победителям гонки вручат призы. 

К заездам принимаются участники от 6 до 12 лет с родителями. Регистрация стартует в 11:00 на пересечении Митьковского проезда и 2-го Лучевого просека.

Выставка «За кулисами»

С 17 января по 15 апреля в Центре фотографии братьев Люмьер будет работать выставка «За кулисами» голливудского фотографа Дугласа Киркланда. Экспозиция охватывает весь творческий путь автора с 1960-х по 2010-е годы: гости выставки увидят кадры закулисья съемочных площадок и серию снимков Мэрилин Монро 1961 года. Среди кинолент, заснятых Киркландом – «Звуки музыки», «Космическая одиссея 2001 года», «Титаник», «Мулен Руж», «Великий Гетсби». 

Ключевым моментом выставки станет серия фотографий о жизни и работе 79-летней Коко Шанель – в 1962 году в течение трех недель фотограф неотступно следовал за модельером и снимал прогулки по Версалю и подготовку к модному показу. 

Выставка будет работать с 12:00 до 21:00 со вторника по четверг, в выходные дни – с 12:00 до 22:00. Стоимость билета от 200 до 430 рублей. 

Благотворительная выставка кошек

20 января в Москве проведут благотворительную выставку кошек из приютов. Посетители смогут найти нового друга или принести корм, лекарства и игрушки для животных. Все кошки здоровы, стерилизованы и привиты. Посмотреть фотографии питомцев можно в социальных сетях организаторов акции. В программе мероприятия также ярмарка хэнд-мейд товаров и благотворительная лотерея. 

Выставка пройдет по адресу: ул. Земляной вал, д. 24/32 (со двора). 

Начало в 11:00, вход свободный. 

Ретроспектива Михаэля Ханеке

С 20 по 24 января в Каро «Октябрь» проведут мини-ретроспективу фильмов Михаэля Ханеке. В субботу покажут фильм «Забавные игры» 1997 года, а после проведут обсуждение картины с Кариной Караевой. В воскресенье зрителей ждет фильм «Пианистка» 2001 года. 

Все показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. Стоимость билетов – 400 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе кинотеатра.

Garage Screen. Японские фильмы категории В

В музее современного искусства «Гараж» покажут японское кино. В программе показов черные комедии, авангардная анимация, подпольный киберпанк. Событие проходит в рамках выставки Такаси Мураками «Будет ласковый дождь». Зрители увидят культурны и и киноклише, которые находятся на грани эксперимента – поиск новых приемов и языков. 

20 января зрители увидят две ленты «Звездная дева» и «Печальная Белладонна» в 17:30 и в 19:00. 

Показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход свободный по предварительной регистрации

Концерт ATL

20 января в рамках тура Holy Rave в «Главclub» выступит ATL. Фанаты услышат техногенный рэп при поддержке команды AcidHouze и барабанщика группы Amatory Даниила Светова. Гости услышат музыку на тему постъядерного будущего из альбомов «Марабу» и «Лимб».

Начало в 20:00. Стоимость билетов – от 1000 рублей. 

Музыкальная сказка Пушкина

20 января в Государственном музее изобразительных искусств представят музыкальную сказку Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Юных гостей ждет читка сказки под аккомпанемент саксофона и арфы. Музыканты исполнят произведения Глинки, Мусоргского и Глиэра. Кроме того, проиллюстрируют действие картины песочной анимации. Каждый ребенок получит в подарок книгу о музыкальных приключениях котенка Бельканто и сладкий подарок. 

Организатор мероприятия – благотворительный фонд Belcanto.

Начало в 15:00. Стоимость билетов – от 700 до 2400 рублей.

Программа «Зима в Простоквашино»

В Центре документального кино Музея Москвы покажут лучшие мультфильмы киностудии «Союзмультфильм». 21 января проведут программу «Зима в Простоквашино»: зрители увидят мультфильмы «Жил был пес», «Немытый пингвин», «Девочка, Дракон и Папа», «Военная инструкция для мальчишек» и «Зима в Простоквашино». 

Начало сеансов в 11:00, стоимость билетов – 200 рублей. 

Джазовый концерт The Kikipickles

20 января в Powerhouse выступит группа The Kikipickles. Гости увидят яркое шоу с использованием различных акустических музыкальных инструментов. В программе импровизация, ритмы Нового Орлеана, мелодии мьюзиклов и кино, шлягеры джаза, авторская музыка и вокал. 

Сбор в 20:30, начало концерта в 21:30. Стоимость билетов – 600 рублей.