ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 4-6 августа

10 событий выходных: 4-6 августа

Август подкрался незаметно: теперь, когда лето заканчивается, гулять хочется с утроенной силой. Для того, чтобы вам было, на что посмотреть и где ходить, редакция ParkSeason собрала 10 самых интересных событий выходных. 

«Ламбада-маркет»

6 августа на «Стрелке» устроят второй летний «Ламбада-маркет». Организаторы обещают больше 200 участников – небольших производств, концепт-сторов и частных магазинов, где можно будет купить винтажную одежду, украшения для интерьера, аксессуары, мебель, обувь, бижутерию, книги и пластинки. На фудкорте можно будет перекусить домашней едой, блюдами на гриле, мороженым, смузи, вегетарианской едой и стрит-фудом. На протяжении всего выходного на «Стрелке» будут играть уличные музыканты. О том, как прошел прошлый маркет, можно посмотреть в фоторепортаже ParkSeason. Вход свободный, начало в 12:00.

Фестиваль «О, да! Еда!»

5 и 6 августа в парке «Красная Пресня» пройдет очередной гастрономический фестиваль «О, да! Еда!». В этом году в состав участников вошли более сотни столичных ресторанов и кафе, а темой сезона выбрана уличная еда. В соответствии с ней все блюда будут подавать в бумажном «уголке». Помимо масштабного фудкорта, организаторы приготовили кулинарные мастер-классы, лекции от иностранных спикеров на тему уличной культуры и музыкальный концерт инди-коллективов. В одной из частей парка развернется представительство петербургского музея «Эрмитаж», где можно будет пройти виртуальную экскурсию в 3D-очках. Вход на фестиваль бесплатный.

Фестиваль Индонезии

Фестиваль Индонезии пройдет в саду «Эрмитаж» с 4 по 6 августа. На протяжении всех выходных в парке можно будет узнать о традициях и культуре страны и познакомиться с национальными блюдами. Для юных гостей откроется кукольный театр теней. На отдельном маркете будут продавать аутентичные сувениры, которые привезут с Бали, Папуа, Явы и Суматры. На подиуме покажут коллекции одежды индонезийского дизайнера Ферри Сунарто, а для любителей активного отдыха устроят мастер-классы по серфингу и дайвингу. На сцене выступят национальные коллективы, а специальным событием фестиваля станет свадебная церемония по традициям острова. Вход свободный, мероприятия проходят каждый день с 12:00 до 21:00.

Концерт Ассаи

4 августа на площадке Винзавода пройдет опэн-эйр, где выступит Ассаи. Первоначально концерт должен был пройти еще в апреле в клубе YotaSpace, но его перенесли на лето. Исполнитель работает над новым материалом, так что гостям могут представить как уже вышедшие композиции, так и еще не опубликованные. Шоу Ассаи сопровождаются световыми инсталляциями и звуковыми эффектами. Старт концерта в 20:00, билеты в танцевальный партер стоят 1400 рублей. Приобрести их можно на сайте ponominalu.ru

Выставка лилий 

В августе в Ботаническом саду МГУ можно будет посетить сразу две выставки цветов: 2 и 3 августа здесь покажут флоксы, а 4 и 5 августа – лилии. Экспонатами станут азиатские гибриды лилий и лилейников, астильбы и флоксы, акониты и бузульники. В программу включат лекции селекционеров, которые расскажут об агротехнике и новых тенденциях. Посмотреть на цветы можно с 10:00 до 21:00, касса открыта до 20:30. Билет стоит 300 рублей.

Фестиваль «ЗОЖ 2.0 Перезагрузка»

5 и 6 августа в «Царицыне» пройдет фестиваль «ЗОЖ 2.0 Перезагрузка». В парке откроются 20 спортивных площадок, где под руководством профессиональных инструкторов можно будет попробовать свои силы. Так, гостям предложат заняться акробатикой, попрыгать на батуте или присоединиться к группе кроссфита. Откроется отдельный парк для катания на роликах. В специальной зоне можно будет протестировать тренажер Thorax, на котором устроят соревнования по лыжным гонкам. Кроме того, в «Царицыне» проведут семейный квест, прогулки с палками для скандинавской ходьбы и фитнес-тренировки. Любители йоги смогут присоединиться к восточным практикам. Детям до 16 лет предложат пройти тестирование, которое поможет выявить наиболее подходящий вид спорта. Начало в 12:00, вход свободный по регистрации на сайте фестиваля.

«Культурный завтрак» в парке Горького

В летнем «Пионере» в парке Горького на протяжении лета проводят «Культурные завтраки», в рамках которых для гостей проводят лекции на необычные темы. 5 августа за завтраком поговорят об Антарктике, а спикером выступит художник и путешественник Александр Пономарев. Он расскажет о своей экспедиции к земле Грехэма и поделится впечатлениями об искусстве на холодной земле. Начало в 12:00, вход свободный по регистрации. Всем гостям вручают купоны с 25% скидкой на кофе в кафе «Пионера», которые действуют до 15:00 5 августа.

Экскурсия по Большому розарию

5 августа в Большом розарии парка «Сокольники» проведут обзорную экскурсию. Сотрудники сада расскажут об истории появления розария, о растениях, необычных фактах и легендах, связанных с местом. Начало в 12:00, продолжительность экскурсии – полтора часа. Билет обойдется в 350 рублей. На экскурсию просят зарегистрироваться в гугл-документе.

Международный ландшафтный форум

5 августа в павильоне «Гостиная» на Тверской площади проведут Международный ландшафтный форум. Известные спикеры, среди которых - Метью Чайлдс (Великобритания), Адель Сирони (Италия), Питер Финк (Великобритания), Жан-Люк Бриссон (Франция) – обсудят мировые тренды городского дизайна и поделятся опытом с собравшимися. Начнут в 11:00, вход свободный. Обязательная регистрация – по ссылке на timepad.ru

Big Summer PechaKucha

5 августа на Площади Сити устроят вечеринку-презентацию Big Summer PechaKucha, где спикеры представят свои вдохновляющие проекты и расскажут об опыте. На таких мероприятиях лекторам отводится небольшое количество времени, за которое они могут продемонстрировать 20 слайдов, а время рассказа по каждому из них не должно превышать 20 секунд. В этот раз перед гостями выступит врач-кардиолог Алексей Утин, блогер Татьяна Никонова, эксперт в сфере спорта и общества Артем Герасименко, креативный консультант и писатель Саша Боярская, дизайнер Артем Городецкий и руководитель цифровых проектов Британской школы дизайна Ирина Сергеева. Темы лекций можно посмотреть на странице мероприятия в Facebook. Начало в 17:00, вход – по предварительной регистрации на timepad.ru