ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 cобытий выходных 2-3 июля

10 cобытий выходных 2-3 июля

Ночной велопарад, танцы на заводе, цветочное шоу и фестиваль «Игры престолов» — ParkSeason выбрал лучшие события на свежем воздухе в эти выходные.

Фестиваль «Игры престолов»

Главным событием фестиваля, организованного телеканалом «Рен-тв», станет ярмарка еды по средневековым рецептам сериала. В зоне «Дом Севера» обещают приготовить поросенка на вертеле, в «Железных островах» — шаурму из краба, в «Королевской Гавани» — экзотические виды плова, и так далее. Также в программе — мастер-классы по чеканке монет с гербами королевств и по ковке валирийской стали, фотозона с троном Семи Королевств, уроки по стрельбе из лука в школе Кхала Дрого и изготовление «средневековых» доспехов. Обладательниц длинных волос обещают научить плести прически на манер Дайнерис Бурерожденной. Кроме того, на фестивале будут продавать сувениры и украшения в стиле «Игры престолов».

Фестиваль «Стереолето»

Петербургский фестиваль в этом году отмечает 15-летие и по этому поводу приезжает с двухдневыными гастролями в Москву. Под «Стереолето» на «Флаконе» организуют отдельную летнюю площадку с танцпартером, пляжем и бассейном, фудкортом, арт-объектами и детскими активностями. На фестивале выступят французы Gable и Drame, итальянцы JoyCut, израильтянин Бруно Грайф, поляки Night Marks Electric Trio, москвичи On-The-Go и другие музыканты.

Концерт Classic Open Air Moscow III

Серия ночных классических концертов под открытым небом. В этот раз Государственный духовой оркестр России исполнит произведения Джоаккино Россини, Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Генри Манчини, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса. Среди солистов концерта — Вадим Заплечный (тенор, солист Большого театра и театра «Геликон-опера»), Юлия Мазурова (меццо-сопрано, солистка Большого театра) и автор проекта — сопрано Вера Кононова. Чтобы попасть на концерт, стоит заранее забронировать билет.

«Ночной велопарад»

Маршрут ночного Московского велопарада составит около 20 км. Сбор участников — в 22:00 на Суворовской площади у театра Российской армии. Старт — 23:00. К участию приглашают всех желающих, главное условие — это передние и задние фонари на велосипеде. Никакой специальной регистрации на заезд не требуется.

Фестиваль Outline 2016

Грандиозный фестиваль, который объединяет в себе музыку и уличое искусство. Лайн-ап в этом году более чем разнообразный: приезжает частый гость вечеринок Arma17 Рикардо Виллалобус, молодой хаус-продюсер из США Palms Trax, авангардный коллектив, существующий с 1969 года, The Residents и многие другие. Играть будут от техно до эфиопского джаза. Проходить фестиваль будет на территории бывшего завода, который украсят работы современных художников.

Открытие выставки «Простые названия, избранные синонимы»

В рамках параллельной программы V Московской международной биеннале молодого искусства 14 современных художников и арт-групп создадут в пространстве сада арт-объекты. В числе художников-участников: Устина Яковлева, Илья Романов, Дуня Захарова, Илья Долгов, Марья Дмитриева, Дарья Правда, Павел Брат, Дмитрий Каварга, Crocodile power, Megasoma, Дмитрий Жуков, Денис Патракеев, Мария Агуреева и Мария Сыртланова. Куратором выставки выступит Влад Кульков. Музыкальное сопровождение открытию выставки будут создавать совместные импровизации молодых музыкантов — классиков и экспериментаторов. Также гостям обещают сидр.

Фестиваль путешествий Trip Secrets «Время новых открытий»

Путешественники из разных стран будут читать лекции и делиться лайфхаками — как удобнее, быстрее и выгоднее путешествовать. Территорию фестиваля разделят на несколько тематических зон. Например, в лектории «Мир» подробно расскажут о лоукостах, посоветуют, как наблюдать китов в Исландии и как совершить кругосветное путешествие на велосипеде. В лектории «Россия» можно будет узнать о путешествиях, нестандартных маршрутах и необычных достопримечательностях в нашей стране. На площадке «Образование, шансы и развитие» обещают рассказывать о международных волонтерских программах, грантах и других полезных способах провести время за рубежом с пользой. Также на фестивале организуют ярмарку с товарами для путешественников, мастер-классы спасателей МЧС и яхтсменов из «Парусной школы», тренировки беговых клубов.

Moscow Flower Show

Рассчитан фестиваль в первую очередь на садовников и ландшафтных дизайнеров, однако будет интересен и простым горожанам. Дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Голландии, Франции, Италии и других стран проведут семинары и мастер-классы, на которых расскажут, как озеленить и украсить окружающий ландшафт не только на загородном участке, но и на маленьком балконе в городской квартире. Отдельная программа придумана для детей: они под руководством специалистов создадут собственные мини-сады. Кроме того, на Moscow Flower Show можно будет увидеть редкие растения и полюбоваться необычными клумбами.

«Джазовые субботы ParkSeason»: Алла Рид

В «Сокольниках» продолжается серия бесплатных субботних джазовых концертов. 2 июля на Центральной эстраде парка выступит финалистка конкурса «Новая волна», ¼ финалистка шоу «Голос», солистка театра «Градский Холл» Алла Рид. Анонсы джазовых суббот будут появляться внутри мобильного приложения ParkSeason и на нашем сайте.

Фестиваль модного кино

В рамках мини-фестиваля, организованного журналом ELLE и онлайн-сервисом «Амедиатека», в кинотеатре показывают по одному фильму о культовых персонажах каждый день. На субботу, 2 июля, запланирован документальный фильм «Воспоминания о художнике. Роберт Де Ниро — старший» (2014), где об отце, поэте и художнике рассказывает Роберт Де Ниро. А 3 июля покажут «Женщина-эпоха. Вся правда», документальный фильм-биография светской львицы Глории Вандербильт, музы Трумэна Капоте и Сальвадора Дали, вдохновительницы Ральфа Лорена и Дианы фон Фюрстенберг, снятый ее сыном, журналистом Андерсоном Купером.