ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных 6-7 августа

10 событий выходных 6-7 августа

Женский велопарад, выступления звезд и презентации коллабораций модных брендов — ParkSeason выбрал самые интересные события выходных под открытым небом в Москве и Петербурге.

Выставка Faces&Laces — 2016

В этом году тема фестиваля — City Under Construction («Город на реконструкции»). Уличные художники со всего мира представят свои работы на соответствующую тему. Хедлайнером музыкальной программы в первый день фестиваля станет британский проект The Bug и один из пионеров грайма MC Flowdan с израильской вокалисткой Miss Red. Ключевым музыкальным событием воскресенья должно будет стать выступление американского рэпера LIL B. Главной при этом у фестиваля останется ярмарочная часть: на территории Парка Горького на эти два дня появятся торговые павильоны больших и маленьких уличных брендов: от Adidas, которые представят новую коллаборационную модель кроссовок, до местных дизайнеров. Полный гид по выставке читайте на нашем сайте.

Фестиваль Sолома

Большой фестиваль творчества, придуманный городским изданием m24.ru. В программе — выступления брасс-ансамбля солистов Большого театра, поэта Валеры Вертинского, джаз-фанк певицы Саши Фрид, инди-группы Black Buttons, группы Young Adults и Shoo. Хедлайнеры — певицы Gayana и Алёна Тойминцева. Также обещают мастер-классы по рукоделию для детей и взрослых, книжную ярмарку и «открытый микрофон» для поэтов.

Женский велопарад «Леди на велосипеде»

Велопарад «Леди на велосипеде» проводится в Москве в четвертый раз. Организаторы хотят популяризировать активный образ жизни и показать, что любая леди может оставаться элегантной и на велосипеде. В этом году символом парада станут цветы. По задумке организаторов, цветы должны вдохновить участниц на создание своего образа. Кроме того, цветы станут главным элементом декора площадок парада. Участниц ждут фотосессии, конкурсы, танцы и награждение за самые впечатляющие образы.

Второй Концерт солистов Большого театра

Звёзды оперной сцены, гастролирующие по всему миру и выступающие в самых престижных театрах, предстанут в образах из постановок Большого театра. Выступать будут Богдан Волков — тенор, лауреат Международного конкурса Пласидо Доминго Operalia, Юлия Мазурова — меццо-сопрано, Константин Шушаков — баритон и Ольга Жмаева — альт. Инструментальное сопровождение представят ансамбль «Концертино» и камерный оркестр. Билеты стоит бронировать заранее.

Фестиваль немецкой культуры Das Fest

На фестивале немецких традиций Das Fest выступят братья Кристовские из Uma2rman, группа «Браво» во главе с Евгением Хавтаном, рок-трио «Морэ&Рэльсы», брасс-бэнд MOSBRASS, а также «Дискотека Бавария» и «Баварская карусель». Откроет Das Fest костюмированный парад. По территории пройдут ходульщики, жонглеры и акробаты. На фестивале организуют мастер-классы по баварским танцам, соревнования по закатыванию бочек в повозку, фотосессии на фестивальном бочкобайке и импровизированный салон красоты, где можно будет сделать ирокез или временную татуировку. Гости праздника смогут попробовать блюда немецкой кухни, купить традиционные пряники, деревянные игрушки и другие сувениры.

Большой Garage Sale

Организаторы, «Эскимо-фест», заявляют, что эта гаражная распродажа станет самой масштабной в Москве. Планируется, что 50 участников будут продавать одежду, обувь, книги, украшения и мебель по низким ценам. Вещи отбираются организаторами, здесь можно найти платье Massimo Dutti за 800 руб. или новые кеды Ecco за 500 руб. Помимо самой торговли, на распродаже организуют мастер-классы. Гостей будут учить работать с глиной, рисовать акварелью, плести венки и танцевать танго. Отдельные занятия и игры обещают для детей. Также на гаражную распродажу можно будет принести ненужные вещи, которые волонтеры передадут малоимущим семьям из регионов.

Фестиваль «Кино Исландии»

Организаторы кинофестиваля возьмут на себя смелость донести до зрителя, что же такое «исландская душа». В пятницу, 5 августа, покажут забавное роуд-муви «Путешествие задом наперед». В субботу — фильм «Воробьи» Рунара Рунарссона, победитель прошлогоднего фестиваля в Сан-Себастьяне, драма о подростке, которому приходится уехать жить в рыболовецкую глубинку, к бабке и сильно пьющему отцу. В воскресенье гости фестиваля увидят новый фильм создателя «Ноя — белой вороны» Дагура Кари «Девственная гора» о добром сорокатрехлетнем великане-девственнике, лента получила главный приз фестиваля «Трайбека».

Джазовые субботы ParkSeason: «Агафонников-Бэнд»

Мы продолжаем устраивать бесплатные джазовые концерты под открытым небом. В этот раз на Центральной эстраде «Сокольников» выступит коллектив «Агафонников-Бэнд». Музыканты экспериментируют с различными видами джазовой музыки, с фанком и фьюжн, а также исполняют каверы на поп-хиты.

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко» в Санкт-Петербурге

Участников фестиваля ждут мастер-классы, шоу, соревнования, концерты. Восточные драконы, неопознанные летающие объекты, сказочные герои и простые, знакомые каждому с детства воздушные змеи поднимутся в небо с легкой руки гостей и участников фестиваля.

Life Picnic в Санкт-Петербурге

Создатели Geek Picnic организуют в Петербурге крупный фестиваль, посвященный здоровью и красоте, — Life Picnic. Гостей ждут мастер-классы и лекции, знакомство с профессионалами бьюти-индустрии, тренировки по кроссфиту и йоге и многое другое. На фестивале развернется маркет, где будут продавать здоровую еду и функциональные гаджеты для здорового и спортивного образа жизни.